Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске продают старинную трость, которую можно использовать для самозащиты

Старинная бронзовая трость.

Стоимость этого необычного объекта продавец снизил с 30 до 15 тысяч рублей

Как поясняет продавец, такая раздвижная трость - уникальная вещь. Она выполнена из бронзы, в навершии трости вырезан дракон с открытой пастью.

- Трость длиною 92 см,при этом она раздвигается .Подойдет как подарок близким и родным вам людям. Винтажная вещь, - указано в объявлении.

Старинная бронзовая трость.
Старинная бронзовая трость.
Фото: Скриншот "Авито"

Внутри трости находится не заточенный стилет. Ранее такие тросточки использовались не только для опоры или ходьбы. Легким движением руки стилет обнажается из ножен, но так как он не плотно закреплен на рукояти,  данный аксессуар не считается холодным оружием.

Старинная бронзовая трость.
Старинная бронзовая трость.
Фото: Скриншот "Авито"

Использовали трости и в декоративных целях, для создания сценических образов. Кстати, когда-то трость являлась обязательным атрибутом любого уважающего себя мужчины. Вскоре ношение оружия запретили, поэтому трость была призвана заполнить собой некую пустоту. Даже появились курсы по фехтованию на тростях.

Большинство тростей снабжалось заточенными стилетами, которые также могли бы защитить в случае необходимости. В мужской моде даже появилось некое течение, связанное с тростями. Со временем появились трости для ежедневного использования а так же для выхода в свет. 

Умельцы начали предлагать трости с различными набалдашниками и навершиями: от классических до экзотических. Со временем трости ушли из повседневной моды. 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Хотабыч

надеюсь что автор статьи ее продает

Гость
Хотабыч, продает рекламодатель, хорошо заплативший автору(который БР) статьи.
Ответить
Гость
Гость, а тебя это напрягает? вообще то подобные издания и существуют что бы деньги зарабатывать, в том числе и рекламой, а не сопли таких как ты уродцев всем недовольных публиковать.
Ответить