Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

МИД ФРГ оставил Киеву самому решать, включать ли Крым в мирное соглашение

Зачем и стоит ли отдыхать в Крыму

Глава МИД ФРГ Бербок заявила, что Киев должен сам решить, будет ли мирное соглашение включать условия по возвращению Крыма Украине

Киев должен сам решить, должно ли мирное соглашение включать обязательное условие по Крыму, заявила глава МИД Германии Анналена Бербок, сообщает РИА Новости.

"Хорошо известно, что Украине принадлежит также и Крым", заявила Бербок и напомнила, что в связи с этим и были введены санкции против России в 2014 году.

Бербок дала интервью первому немецкому каналу ARD, где ответила на вопрос, подразумевает ли она, говоря, что "Украина должна победить", возврат Крыма Киеву.

"И украинский президент говорит, что Крым принадлежит Украине. И в конце концов, мы поддерживаем Украину в ее правах на самооборону, но это - территория Украины", - сказала министр в эфире.

По словам Бербок, украинская сторона сама должна решить, на каких условиях может быть заключено мирное соглашение. "Потому что это ее страна", заявила министр, а значит, ни германский министр иностранных дел, ни федеральный канцлер не будут говорить, что делать представителям власти Украины.

Напомним, Крым был включен в состав РФ в марте 2014 года по итогам референдума после антиконституционного госпереворота на Украине. На референдуме 2014 года 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России.

Однако Украина по-прежнему считает Крым своей территорией, временно оккупированной Россией. При этом многие страны Запада поддерживают Киевскую власть. Руководство России в свою очередь неоднократно заявляло, что жители Крыма выразили свою волю и использовали свое международное право на самоопределение. Поскольку крымчане проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН, то президент России Владимир Путин четко заявляет, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Комментарии (33)

1000

Авторизоваться:

Гость

И зачем нам тут пишут про какие-то влажные мечты Украины и Запада? Давайте уж тогда обсудим, стоит ли России отдавать Львов Польше, или себе лучше оставить. А если серьезно, то забудьте вы про мирное соглашение. Не будет его. Будет война до полной победы одной из сторон. Проигравшая сторона просто исчезнет как государство. И я лично ставлю на победу России. И не только потому, что это моя Родина, а по многим объективным причинам.

Гость
Гость, победа России в чем заключается? Когда можно будет сказать "Все, война окончена, мы победили"?
Ответить
УИД
Гость, советую провести эксперимент - не смотреть телевизор хотя бы месяц, а потом попробовать здраво рассудить, на кого тут ставить (нашли игру блеать) и кто тут победит.
Ответить
УИД
Гость, это государственная тайна. Кек.
Ответить
Гость
Гость, победа будет, когда Россия Львов Польше подарит.
Ответить
Гость
УИД, какая глупость! Тебя жалко! По человечески жалко сироту. Да причем здесь телевизор, понятно что ты его смотришь и тебе по каким то причинам не нравится. Но многим и многим его не надо смотреть, чтобы знать ситуацию. Реальную! У нас есть родственники, друзья среди жителей новых регионов, и ситуацию мы знаем из первых уст. В победе России может сомневаться только враг!
Ответить
УИД
Гость, узнаю знакомую риторику. "В победе может сомневаться только враг", "не согласен с линией партии может быть только иностранный шпион", "не доверять официальным сообщениям способен только диверсант". Мы это уже всё проходили - видно, как говорится, можем повторить. Ага?
Ответить
УИД
Гость, кстати. Раз уж у тебя есть информация, как ты сам говоришь, из первых уст, расскажи нам, что же "там" происходит на самом деле. Можешь начать с количества погибших.
Ответить
Максим Моксин
Гость, был уже в истории случай: собрались 2 чувака и подписали пакт о ненападении, плюсом к нему было секретное приложение о том, как они поделят несколько стран и что и кому передадут... В итоге страна первого проиграла в войне, что ее страну поделили пополам на, примерно 45 лет. Страна второго нахапала этих территорий, но не смогла эти страны удержать и тоже, примерно через 45, лет эти страны побежали в НАТО за защитой. Хватит уже этих империалистических настроений
Ответить
Гость
Гость 12:57, 02.03.2023, это реально, но еще не скоро будет. "...украинцы могут четко сформулировать условия своей победы..." Украинцы что угодно могут сейчас формулировать, но это лишь останется демагогией. НАТО не остановится на границах 1991 года, чтобы дать России возможность восстановиться и укрепиться. Их цель - полностью ликвидировать Россию как государство, и они это уже не скрывают.
Ответить
Гость
Гость, то есть победа России по твоему - захватить всю территорию Украины, это реально, но не скоро. Ты пишешь в 1 комменте, что для победы России есть многие объективные причины. Можешь назвать эти объективные причины по которым захватить территорию Украины реально, хотя и не скоро?
Ответить
Хотабыч
Гость, дон вообще собрался Польшу завоевывать
Ответить
Гость
Гость, главное не захват территории, а слом сопротивления. Когда сопротивление сломлено, территория занимается спокойно. Объективные причины, это то, что у нас все очень не эффективно. Я могу очень долго перечислять существующие проблемы. Их очень много в разных сферах, и они очень глубоко укоренились. Но они решаемы. И их придется решать, иначе - гибель. И если мы при всей своей ужасной неэффективности все же как-то воюем, то что будет, когда проблемы будут устранены?
Ответить
Хотабыч
Гость, но и они как-то да воюют ( Киев брали за 3 дня а всю территорию помница за дней 7) если учесть что это беднейшее государство почти без армии и без оборонных заводов, страшно представить если какая-нибуть Турция или Польша пойдет
Ответить
Гость
Гость, "И если мы при всей своей ужасной неэффективности все же как-то воюем, то что будет, когда проблемы будут устранены?" А ты не думал, что если не было этих многих проблем в самых разных сферах, то и войны бы не было? Мы и воюем потому, что эти проблемы есть, чтобы их скрыть, а не решить. В массе людям пофиг на эти проблемы, они подстраиваются и молчат. Когда Крым в 14 году присоединили много этих твоих решаемых проблем решили? Зато какой патриотический подъем был. Вот и сейчас 24 год выборов скоро. Нужна была маленькая победоносная война, да вот не прокатило в этот раз.
Ответить
Хотабыч
Гость, поэтому и клянчат какие-то переговоры зазывая то венгра, то серба то негра, то батьку, теперь уже последняя попытка китайца призвали но походу и это не сработало
Ответить
Гость
Гость, "Мы и воюем потому, что эти проблемы есть, чтобы их скрыть, а не решить." Нет, в этот раз мы воюем чтобы эти проблемы решить. Потому что без решения этих проблем будет гибель страны. И не важно кто там о чем думал при начале СВО.
Ответить
Гость
Гость, это не ты сторонник теории переформатирования элит? Тогда все понятно, вопросов нет.
Ответить
Гость
Хотабыч, "поэтому и клянчат какие-то переговоры зазывая то венгра, то серба то негра, то батьку, теперь уже последняя попытка китайца призвали но походу и это не сработало" Вот это одна из главных проблем - предательство правящей элиты. Всё ждут и надеются на какие-то переговоры, на какое-то перемирие. Вон зять Шойгу лайкает проукраинские и антироссийские посты Дудя, и называет возмутившихся Z-быдлом. Рано или поздно всей элите придется определиться на чьей они стороне. Потому что нельзя одновременно владеть российской металлургическими заводами, и при этом проживать в Лондоне, и помогать азовцам.
Ответить
Гость
Хотабыч, "если учесть что это беднейшее государство почти без армии и без оборонных заводов" Серьезно? )) Там НАТО воюет с современнейшими средствами управления и разведки, которые нашим не снились. Хохлы лишь как пушечное мясо. Да и то, как рассказывают наши солдаты, в переговорах противника всё больше слышна английская и польская речь.
Ответить
Хотабыч
Гость, ну хз за нас вроде тоже же воют добровольцы из разных стран так и у них думаю тоже
Ответить
Гость
Посмотрите на жизнь Бахмута под "гнетом укронацистов" меньше двух лет назад: https://youtu.be/bPhexpVnOAc?t=500
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, вау, так у нас корень проблем на Украине, оказывается! То есть, это хохлы нам медицину оптимизируют, пенсионный возраст поднимают, транжирят бюджетные деньги на крестопузие, выставляют адовые тарифы на отопление? И вот ведь падоы, ещё и дороги в Бийске не чистят!! А как хохлов победим - так сразу и цены упадут, да?
Ответить
Крым наш !

Теоретически укронацистов можно склонить к подписанию мирного договора, но в него обязательно должны быть включены требования демилитаризации и денацификации Украины.

Сергей

Давайте предположим, что украинцы не послушались Генсека НАТО и готовы заключить с нами мир.Что мы получим в результате это мира? Мы получим на на Украине государство с крайне озлобленным по отношению к нам населением. ни какими компенсациями это дело не исправить, чем больше будешь платить, тем сильнее они будут скалить зубы и требовать больше. Оно нам надо? Затратив колоссальное количество финансов, человеческих жизней и остановиться на полпути, это себя не уважать и тех погибших на это дело. Гость прав, нужно СВО довести до логического конца. Это значит расчленение территории Украины между сопредельными странами. Так получилось, что жители Украины стали расходным материалом в большой политике. Пора им включать голову и сдаваться. Не согласные пусть иммигрируют. Вот такой выбор у украинцев. Все остальное приведет к гибели.

Поуз
Сергей, ва-банк? Так это риск остаться без штанов. В лучшем случае 50/50. И если деньги это наживное (хотя иногда может и не хватить жизни), то как быть с потерянными молодыми мужичками? Что после? Оставшихся женщин, детей и стариков можно будет китайскими шапками закидать? Палками отлупить? С них станется. Да и кто им запретит после наших выкрутасов? Судьба страны, нации это не карточная игра, Сергей! Надо иметь смелость остановиться. Хотя кому я объясняю.
Ответить
Хотабыч
Сергей, ты РэнТВ пересмотрел и бабы Ванги переслушал где Европа сначала от чумы вымрет, потом от холода а кто не замерзнет тот утонет из-за поднятия уровня мирового океана, там еще прикольные репортажи были что у славян пару тысяч лет назад была сеть подземных быстрых дорог что люди очень быстро могли перемещаться от Томска до Рима
Ответить
Сергей
Поуз, Вы вроде бы умные люди, но почему то не хватает у вас разумения зайти на сайт НАТО или Евросоюза. Почитать выступления первых лиц этих организаций. Весь смысл речей о России, сожаление, что в начале 2000 не довели дело до конца, что позволило Путину усилиться. Подобных ошибок не следует повторять. Если НАТО сохранит Россию и заключит мир, то это будет поражением НАТО. Вот такие в кратце там главенствуют настроения. Поэтому от России мир уже не зависит. Единственное, что мы можем сделать это силовым путем принудить их к миру или погибнуть, других вариантов нет. Такие вот дела. Так что Поуз, подотри сопли и готовься к новой мобилизации, она будет неминуемо, не сегодня так завтра.
Ответить
Хотабыч
Сергей, что-то такое уже было когда художник с усиками спасал одну из стран после поражения в первой мировой
Ответить
Сергей
Ирина, Не хочешь иммигрировать? Есть другой выход, сдавайся. Про потери, ты сама цифры публиковала, можешь еще раз, если желание есть. Ты мадам уже в возрасте тетка, а понять не можешь, ситуация на Украине не зависит от твоего или моего желания, сейчас задействованы силы много сильнее чем мы все взятые. Вот постараться выжить в это бурное время, это немного от нас зависит. Будете упорствовать в своих справедливых желаниях, погибнете. Включайте голову, мадам.
Ответить
Ирина
Сергей, мой ответ удалили, но главное в нём было: сдаваться никто не будет, пойдём на курсы стрельбы.
Ответить
Сергей
Ирина, Вы подтверждаете мои слова, ожесточение между нашими народами достигло максимума. Не вы , ни я не видим иного выхода, кроме уничтожения противника. Вы готовы погибнуть? Не смею мешать. Учтите только одно. Считать вас героем после гибели не будет не кто. Ваше имя пропадет в забвении.
Ответить
Неизвестный
Ирина, не неси тут свой львовский бред.В России и в помине нет такой ненависти к украинцам как на Украине к русским.Если наши некоторые ведущие говорят что нужно ликвидировать Украину как государство но ваши говорят что нужно всех русских вырезать включая детей.Ещё до всякой СВО в детских лагерях на Украине азовцы говорили что москали это не люди и в них можно стрелять.А запад эту ненависть к русским поощряет.В прошлом году(до СВО) был полуфинал чемпионата Европы по мини-футболу между Россией и Украиной так там украинцы кричали призывы убивать русских а не наоборот.И им ничего не было, присудили через год маленький штраф.Если бы они такие призывы кричали в адрес чернокожих или евреев наверняка несколько матчей играли без зрителей.Бандеровцами вас называют? А разве у вас пол страны не поёт "батька мой бандера"?Обстреливают вас бедненьких? Да вы сами обстреливаете русских везде куда можете дотянуться.Сравни как Киев обстреливают и как Донецк.
Ответить