Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На остановках и в автобусах: бийчане высказались о курящих в общественных местах

Автобусная остановка.

В ожидании автобуса многие бийчане курят сигареты и вейп

В город пришла весна - это заметно не только по разлившимся по дорогам лужам, но и более свежему воздуху. Увы, даже в общественных местах есть люди, которые не хотят соблюдать нормы и правила поведения: курят взрослые и даже подростки, не скрываясь, дымят сигаретами и вейпами. При этом, в законе указано:

"Курение запрещено во всех общественных местах: в общественном транспорте, остановках, на территориях молодежных и детских учреждений, в подъездах, а также где работают, проживают или отдыхают люди. За нарушение требований закона предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 500 до 1500 рублей".

В социальных сетях ВКонтакте "Инцидент Бийск" некоторые бийчане в открытую говорят о том, что такое поведение - неуважение ко всем, в том числе - к родителям с детьми. 

Курение на остановке.
Курение на остановке.
Фото: https://vk.com/incident_22

- Вчера невольно стала свидетелем неприятной сцены. Двое мужчин курили в общественном месте, на остановке. Женщина сделала им замечание, на что в ответ получила хамские высказывания со стороны мужчины, маты и так далее. Пусть город знает своих "героев". 

В комментариях, на удивление, поддержку получили не только люди, которые против того, чтобы дышать дымом, но и сами курильщики.

  • Если на остановке не закурить, то можно и не дождаться автобуса, это великая магия сигарет!
  • Люди, вы о чем? Какие замечания? Сейчас никому ничего нельзя сказать. Он либо шизофреник, либо у него нож в кармане. Не зря говорили в известном фильме: "Я уж лучше помолчу, здоровее буду".
  • Я тоже не курю, понимаю что не приятно, но если мне не нравится, я перемещаюсь в сторону. Не будут же все люди теперь подстраиваться под нас. Живите проще, не усложняйте, места много всем хватит.
  • Они на улице - где еще им курить? Сидите дома.
  • Сначала на собак жалуются, потом на кондукторов и вот теперь до курильщиков  дошли. Хочу спросить у того, кто постоянно жалуется и пишет, вы на работу ходите?
  • Сейчас новая тема будет - лужи!
Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

ничо што водятлы сами курят прямо во время перевозки, а администрация их покрывает?! автобусы и без того - без слез не взглянешь, а они так вообще в хлев с запашиной их превратили...

Хотабыч

так сами виноваты Вы же запретили курить в автобусе

Аргентинский Ром

Долой старперов, Лучше бы пазик заменили на новую Газель.

Гость
Аргентинский Ром, О, петушки раскукарекались, видать весна на пороге.
Ответить
ЗОЖ

Полиция свои обязанности совершенно не исполняет! Курят повсюду, где запрещено. Это и возле входа в магазин, где запрещено ближе 15 метров. И на остановках и на детских площадках. Сейчас с потеплением начнётся ещё и распитие алкоголя в парках и загаживание всего городского имущества. Не пора ли руководителю Бийского МВД на пенсию? Или всего Алтайского края, курящая рыба гниёт с головы!

Сергей
ЗОЖ, не нагнетай сильно. Представь себе, курильщиков зашугали, пьяниц в ЛТП отправили, собак ликвидировали, что дальше делать? Человек без образа врага не может. Начнут искать виноватого в нашей жизни и кто знает кого объявят врагом общества. К примеру: "Это инвалиды виноваты, они свое здоровье угробили, теперь сидят на нашей шее. Ату их". Может такое быть. Вполне.
Ответить
Гость
ЗОЖ, мeнты работают только с пинка, тeбe надо позвонить, дождаться сорок минут (сам провeрял) пока они соизволят подъeхать, потом показать курильщика или алкаша, который нарушат. Kорочe дeлают всё что бы ты и и нe думал звонить. А сами привeнтивно они нe хотят.
Ответить
Пузо Порфирия
ЗОЖ, ну не скажи. Меня всё ж таки мусора однажды за распитие пивка сцапали, причем не в общественном месте. Но курение по факту здесь непозволительно(да и то не везде и не всегда) только в закрытых помещениях.
Ответить
граф Добряк
Сергей, не беда!! вместо вражин - всегда есть сер геи!!!
Ответить
Сергей
граф Добряк, И чмошники.
Ответить
Гость
Сергей, сег-геи чмошники, ну а что звучит, хочешь так? ну значит так тебя и будут звать.
Ответить
Гость

терпите терпилы и не вякайте.

Гость

Некурящих в разы больше, чем курящих, кто под кого подстраиваться должен?

Гость
Гость, некурящие, разумеется. К примеру, трудящихся ведь в разы больше, чем буржуев.
Ответить
Гость
Гость, 20:59, 03.03.2023 всегда и под всех подстраиваться должен тот, кто ты.
Ответить