Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России закон о повышении призывного возраста может вступить осенью

Армия, солдаты

Призывной возраст в России может измениться осенью, если соответствующий законопроект поступит в Госдуму весной

Виктор Бондарев, глава оборонного комитета совфеда, рассказал, что призывной возраст в России может измениться осенью, если весной в Госдуму поступит законопроект. Об этом пишет «РИА Новости».

 "Законопроект, вводящий данные изменения, планируется внести этой весной. В таком случае мы надеемся принять его в нынешнюю весеннюю сессию, а вступит он в силу в случае принятия предположительно грядущей осенью", — пояснил Бондарев.

Как отмечает сенатор, идею об изменении призывного возраста озвучил министр обороны Сергей Шойгу. Законопроект сейчас находится в работе. При подготовке документов важно не упустить важные моменты.   

"Это работа не одного дня, она требует тщательного, комплексного подхода. Поэтому до начала весеннего призыва принять и начать применять этот документ вряд ли возможно", — подчеркнул Бондарев.

Бондарев отметил, что в новом законопроекте планируются изменения возрастных рамок с обеих сторон. Так, возраст призыва удлиняется до 30 лет, а начинаться будет не в 18 лет, а в 21 год. Такой подход позволит брать на службу более взрослых и психологически подготовленных людей.  

Напомним, что ранее Шойгу говорил о том, что увеличивать возраст призывы необходимо поэтапно.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

в россии оно всё "может"... может вступит, а может и не вступит... страна, млять, "возможностей"...

Гадя
граф Добряк, а может вступит, а через год отступит, а потом через год вступит, а потом опять отступит... как с переводом времени несколько лет глобальный вопрос решали :)
Ответить
Orgazm mozga

Мужика 30 лет призвал я в армию имеет детей, а там 22-х летний дед начинает его жизни учить. Интересно как вы думаете что будет?

граф Добряк
Orgazm mozga, я думаю, что тебе стоит отжаться раз 200! Чо смотришь?! УПАЛ ОТЖАЛСЯ!!!!
Ответить
Гость
Orgazm mozga, ну и "чё"? будет? уйдёт тупой 30 семейный идиот ещё как минимум на пару лет дизбата если попробует права покачать и всё, а то и на 5-7 лет за нападение на командира. Один такой идиот из мобилизованных уже чалится как пример.
Ответить
Гость
Orgazm mozga, к моменту призыва можно успеть стать многодетным отцом-героем, единственным в семье кормильцем.
Ответить
Как то так...
Такую кашу опять заварили) будет полный здец, если ещё и 2 года сделают, то представьте что к 32х летнему приходит 21летний, вот тут и будет самое интересное...
Ответить
Ага

Заголовок поправьте, бездари!

вован
Ага, А что не так в заголовке ?
Ответить