Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России вышла в прокат историческая драма "Нюрнберг"

Фильм "Нюрнберг".

В фильме снимаются: Сергей Кемпо, Любовь Аксенова, Сергей Безруков, Евгений Миронов

В четверг, 2 марта, в широкий прокат вышел фильм "Нюрнберг", в основу которого, помимо реальных событий, легла книга Александра Звягинцева "На веки вечные". Режиссером и сценаристом выступил Николай Лебедев ("Легенда №17", "Экипаж"), пишет russian.rt.

В фильме задействованы актеры Сергей Кемпо, Любовь Аксенова, Сергей Безруков, Евгений Миронов, а также Вольфганг Черни, Шарлотта Харвуд и другие.

Создатели картины особое внимание уделила максимально подлинному воссозданию судебного процесса.

Сюжет картины разворачивается в 1945 году. В тот год в Нюрнберге начинает работать Международный военный трибунал. На исторический процесс съезжается огромное количество людей из разных стран, в том числе из СССР: адвокаты, журналисты, фотографы, переводчики и многие другие участники и свидетели.

Игорь Волгин устраивает себе туда командировку, поскольку пытается разыскать своего брата, чьи письма в последний получил именно из Нюрнберга. Игорь прошел всю войну. Он еще достаточно молод и крепок к тому же знает иностранные языки. Волгин получает место переводчика в составе советской делегации. В Нюрнберге Игорь знакомится с русской девушкой Леной.

"Мне кажется, это история человека, который до такой степени был обожжён войной, что ничего уже не чувствовал. И любовь возвращает его к жизни. Мне было очень важно, чтобы видели хрупкость этих отношений, неумелость, даже сбивчивость, потому что это не герои-любовники, которые знают, как себя вести, каждый из них сжат в тисках судьбы и ситуации, и они абсолютно неумелы — в этом и трогательность этих отношений", - поделился режиссер.

Музыку к фильму написал российский композитор Эдуард Артемьев. Музыканта не стало 29 декабря 2022 года в возрасте 85 лет. Композитор известен своими музыкальными работами к фильмам "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Сибириада", "Родня", "Раба любви".

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Международный военный трибунал над укронацистами и их забугорными хозяевами когда и где состоится ?

граф Добряк
Гость, эммм... видите ли... военный трибунал судит за _военные_ преступления в ходе войны на _территории противника_. Так шта... А вообще, всем хочется напомнить, что войны рано или поздно заканчиваются, и ответить придется (уж, по крайней мере - своей совести, - когда воинственный угар схлынет) и тем, кто вопил "москаляку на гиляку" и тем, что призывал резать хохлятских свиней...
Ответить
гость1

Хороший фильм. Интересный. А еще с большим рейтингом сейчас на онлайн кинотеатре Кинопоиск со 2 марта начался показ сериал про группу Король и шут.