Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане сняли видео, как человек на лодке «плывет» по Социалистической

Лужа на улице Социалистической, весна 2023 года

Ролик был снят вечером 3 марта. На нем хорошо видно, сколько воды скопилось на дорожном покрытии

В соцсетях Бийска распространяется юмористическое видео о том, что знаменитому «морю» на Социалистической можно перебираться только на резиновых лодках, машины все равно тонут. Бийчанин в резиновой лодке пытается плыть по огромной луже.

- Вот так люди передвигаются, как могут, там ни конца ни края не видать. Машинка почти утонула - эта лужа длится очень далеко, - говорит бийчанин, который снимал действие на смартфон.

Резиновая лодка в луже на улице Социалистической
Резиновая лодка в луже на улице Социалистической
Фото: Скриншот видео

Видео вызвало бурю восторга и эмоций, а также в основном веселых комментариев от бийчан. Некоторые сразу спросили: «Что по рыбе и как клюет?!»

- Да он сети ставит, точно говорю!

- Ждем рыбаков.

- Возможно, мужик в Бийске воровал резиновую бабу, чтобы на ней переплавляться на другую сторону улицы, а мы то уже черт-те что подумали про него!

- Очень интересно было бы посмотреть на реакцию ДПС!

- Главное, чтобы Рыбнадзор его не догнал!

- Надо в герб города добавить резиновую лодку и сапоги болотные.

- Бийский туркластер «Алтайская Венеция». За неимением гондол и гондольеров мужики на резиновых лодках.

Более серьезно настроенные комментаторы написали, что «если бы снег вовремя убирали с улиц, вывозили его за город, то ничего бы этого не было». В частности, горожане написали, что весь район Треста (улицы Социалистическая, Матросова, Ломоносова, Можайского и др.) в воде. Вода не уходит.

- Вывезти снег – нее, не знаем. Качать помпой до потери пульса весной – давай, детка, давай!

Добавим, что ранее администрация Бийска пояснила, что откачка воды в Бийске производится активная – в различных районах города. И что у ГОЧС и ПБ города есть вся информация о местах, которые ежегодно подвержены подтоплению.

- Силы и средства приведены в готовность и приступили к работе. Специалисты прочистили ливневую канализацию по ул. Социалистическая, сейчас вода откачивается через нее. Под откачку также попадают такие улицы, как Матросова, Иртышская и другие проблемные места по городу. Все  необходимые контракты на откачивание воды ранее были заключены, - говорится в сообщении мэрии.

Комментарии (51)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Сколько ещё эти лжывые мерзкие людишки из дурдома и администрации будут на врать и издеваться над нами нужно сделать так что бы ниодин урод из действующей думу больше туда не попал

Гость
Андрей , полностью поддерживаю!!!
Ответить
Житель города
Интернет-dрочеры здесь как боевые петухи. Каждый день одни и те же тупые комменты в стиле: "Кто эти люди(депутаты")?, "...нужно сделать так что бы ниодин урод из действующей думу больше туда не попал". Но я так навскидку прикинул, некоторые там уже пятый срок отбывают, и уверен, что и еще дальше будут избираться. А самое интересное, почему интернет-dрочеры обвиняют депутатов? Депутаты не исполнительная власть! От них вообще не зависит будет эта лужа дальше или сегодня исчезнет. Такими проблемами занимается исключительно исполнительная власть. Хотя кому это я что-то объясняю....
Ответить
Житель города
Не успел прочесть пост очередного "боевого петуха". БР его удалил....
Ответить
Виталий
Житель города, А кто за это отвечает? Лучшая позиция я здесь нипричем
Ответить
Гость
Житель города, " Интернет-dрочеры здесь как боевые петухи." Но самый - то главный из них - ты , заднеприводный ! Ох и чмо же ты , житель города , ну и чмо !
Ответить
Администрация

Какая ж там глубина? поди с полметра всего. Кратковременное сезонное явление.

Дмитрий

Давайте просто примем закон, запрещающий дискредитацию органов самоуправления. Отличное решение, лучше же чем работать. Если кто не понял - это сарказм. Пока люди не выйдут на улицу и не сбросят эту власть, то ничего не измениться. С каждым годом будет только хуже, а нам так и будут вешать лапшу на уши.

Гадя
Дмитрий, там можно знак повешать "Возможны лужи"
Ответить
БинЧанин

Как на выборы в гордуму так никто не ид ёт, а что потом комментарии писать, за вас выбрали, а депутаты выбрали кого надо... Так что плаваем в теплое время, зимой в снегу тропинки топчем и сопим в тряпочку

Наталья
БинЧанин, "Явка на выборах депутатов городской думы на 18 часов 11 сентября составила 14,5 процента, и этот показатель был одним из самых низких по стране" (из "Бийского рабочего"). Так что винить некого, кроме себя самих
Ответить
граф Добряк
Наталья, достали вы со своими либераскими сказками - выборы, бла-бла, виноваты только вы сами, бла-бла... Ну и в чем моя вина? Ну сидел бы сейчас в мэр(З)ском кресле не витёк, а какой-нить нуу... константин никанорович и что? Что от этого бы изменилось? Вдруг бы стали чистить дороги? Перестали бы внаглую красть бабло? Стали бы заботится о жителях города, а не о своей заднице? Тебе самой-то не смешно подобное заявлять?!
Ответить
Андрей
граф Добряк, зависит от человека почему в других городах и украсть не без этого но и о людях помнят а здесь только красть или извилина только на это заточена
Ответить
граф Добряк
Андрей , один человек ничего особо не решает! Или вы думаете, что витёк чем-то всерьез управляет?! А вот сложившаяся самоназначенная илитка города хрен чо даст сделать, даже если вдруг чудом выберут "правильных" депутатов и меров. Да и откуда их только взять - еще один глобальный вопрос в вашем великолепном, надежном, как швейцарские часы плане...
Ответить
Гадя
граф Добряк, все правильно, они будут из той же элиты)
Ответить
Гость
Наталья, он об этом и пишет !
Ответить
ГОСТ СССР

У Бийска много статусов, Наукоград, Доблести.... не хватает основного, народного статуса : Бийск - город - Венеция. Полностью соответствует реальности и "заслугам" наше администрации.

Михаил

У всех разное понятие "активная откачка"! Ледоступы зимой, резиновые лодки болотные сапоги весной. Все остальное повышенное требование к комфорту! Есть у кого то, информация как на эту ситуацию смотрят народные избранники( депутатский корпус), и что об этом думает заместитель мэра по боксу?

Никак
Михаил, каждый раз они объясняют что готовы к паводку.Господа депылибретто паводка уже написано.В путь с помпами водооткачки которых нет.,,
Ответить
Гость

Почему из года в год одни и те же проблемы и они никак не решаются? Страна деградирует, кто виноват в этом?

граф Добряк
Гость, "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"...
Ответить
Кузьмич.

Систему нужно облагородить. Каждую весну устраивать народные соревнования по гребле на лодках по улицам... Судьи - депутаты. Главный судья - мэр. Современные дети г. Бийска своим детям будет, что рассказать и с чем сравнить.

Житель

Так теперь у нас всё будет по «щигоревски»👎

Администрация

Да угомонитесь, в конце-то концов ! Никто ведь до сих пор не утоп. А через неделю-другую уже и не вспомните о своей истерике по пустяковому поводу.

ЧВК Хана
Администрация, точно! Будет новая проблема - расхреначенные "типа на ремонт" на все лето дороги и клубы песчано-соляной пыли! Все для здоровья податного населения! Да, кстати, о здоровье, нужно еще оставшиеся больницы "оптимизировать"!!!
Ответить
Гость

А лужа вам нравится?

Бийчанин

Томенко привет! Что сделал с Бийском!? Депутатов недомера в отставку!!

Эксперт

Зам по ЖКХ Заровняев ты где? Специалисты чудики на букву м элементарного не можете! Все надо делать с умом и вовремя а не просто просиживать в кабинете! Лишить зарплаты!

Гость

Это водоканал должен отвечать за отведение воды

Гость
Гость, это снег надо зимой вывозить как раньше делали. Помню в детстве ездила загребайка и грузила на самосвалы, а снега то бывало и больше было
Ответить
Алиска
Гость, чтобы вывозить снег как раньше надо чтобы грузовики строительных трестов и оборонных предприятий помогали в вывозе снега из города.Тысячи грузовиков с бийских предприятий днём работали по своей деятельности а ночью вывозили снег с улиц за город,участие принимали даже панелевозы и лесовозы)Сейчас это просто нереально город обходится своими силами,фиг предприятия будут помогать с вывозом снега с городских улиц капитализм же ёпт,вот и плаваем по весне при снеготаянии.
Ответить
Гость
Алиска , что ты мелишь?
Ответить
Обыватель это у водоканала воды отошли.
Гость,
Ответить
Алиска
Гость, да ну,я вообще то застала эти времена,так сказать очевидец,родители работали в строительном тресте а родственники на оборонке.Да,было время когда в Бийске жили бийчане и они выходили на субботники чтобы сделать свой город чище и краше,следили за порядком на улицах и помогали с дорожной техникой зимой по расчистке улиц.Зимы тогда были снежные,запросто могло замести сугробами по 2й этаж,часты были бураны.Поэтому помощь бийских предприятий грузовиками для вывозки снега из города была суровой необходимостью.Кстати на панелевозы и лесовозы снег загружала то техника а вот выгружали вручную лопатами уже люди,но потом приноровились ковшом трактора сдвигать снег с борта а остатки уже дочищали лопатами вручную.Кстати,мэр Карпушкин в очень снежную зиму в начале 2000 годов тоже применял советскую методику по борьбе со снежными заносами требуя предоставлять от руководителей предприятий дорожную технику для расчистки улиц от снега и привлекая даже для этого военную технику.
Ответить
Ок
Гость, Алиска права
Ответить
Гость
Алиска , если бы сейчас техника чистила, а не гудела ездя ночами с поднятыми ножами и щетками, наматывая километры…..
Ответить
ЧВК Хана
Алиска , вот сейчас другая проблема встала: все улицы во льду и ни одна не посыпана песком. Нужно привлечь машины предприятий? Военных оторвать от ведения СВО? Ну вот прямо из-под Артемовска чоб лед песком посыпали?! Вы млять серьезно сча?! ПРОСТО КТО-ТО ОКУКЕЛ!!!! И весь депутатский состав и администрацию поголовно нужно везти в СИЗО... Кто-то новый может и будет и не очень, но тут по-моему ХУЖЕ УЖЕ НЕКУДА...
Ответить
Алиска
ЧВК Хана, ещё коммунизм надо вернуть.А сейчас капитализм когда каждый преследует свою выгоду.Бийчане до урны даже билетик донести не могут где тут просить помощи у городских предприятий в расчистке улиц от снега да и мало этого снега стало вполне можно пережить.Вот раньше да,сугробы в человеческий рост и бураны.А сейчас пол метра снега и уже катастрофа.А чё наша администрация ну пойдут по административке,штраф заплатят,усё.Никто Щигрева отправлять в отставку не будет хотя как градоначальник он никакущий уже явно было видно в январе,сами знаете,рука руку моет.Что до военной техники то снегороторные машины в основном есть у военных,хорошая вещь при снежных заносах более полутора метров,городу почти такая техника не нужна.Кстати,в ту зиму в начале 2000х снега было 1.5 метра,всем городом откапывались,и студенты,и военные,и городская администрация,вплоть до простых горожан.А сейчас только ныть могут и даже городская администрация учинила транспортный коллапс,ау,снега только пол метра))
Ответить
ЧВК Хана
Алиска , 1) Социализм, а не коммунизм. 2) Не донести до мусорки - это прямая природа человека, и его нужно ЗАСТАВИТЬ доносить - в этом роль _идеального в вакууме_ государства. 3) Хватит уже цепляться за личности. Щигрев? Кто это? НЕ ОН РУКОВОДИТ ГОРОДОМ! И один человек в принципе не способен на это.
Ответить
Руслан

Когда закончится этот бардак

Филипп

На лодке пошел, а спасик не надел так можно и утонуть😄

Вера

До тех пор, пока мэра будут выбирать депутаты, толку не будет, мэра должен выбирать народ, и отчитываться он должен перед народом за свою работу, а не перед кучкой одних и тех же "думовцев", среди которых сплошь "предприниматели", радеющие за свое благополучие.., а город с каждым годом сползает в яму "оптимизации"...

Фёдор
Вера, может мэру ещё и туалетную бумагу в общественных туалетах менять ?
Ответить
водитель

То что происходит в городе уже не удивляет.

Вася
водитель, ну хоть что то происходит 😁
Ответить