Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Несмотря на случаи в Алтайском крае, в Бийске нет заболевших корью

Детская поликлиника. Педиатр. Детский врач. Прием у врача

В городе специалисты Роспотребнадзора и здравоохранения обсудили проблемы с вакцинацией против кори

В администрации Бийска провели заседание санитарно-эпидемиологической комиссии «Об организации и проведении противоэпидемических мероприятий при регистрации случаев кори в Бийске, межведомственном взаимодействии».

Как рассказали представители Роспотребнадзора города, в Бийске, на протяжении последних лет охват прививками против кори детей и взрослых составляет 95-98%. Однако этого недостаточно, чтобы предотвратить всплески заболеваемости.

Пока в наукограде пациентов с таким диагнозом нет. Для детей в больницах есть достаточное количество доз вакцины «Вактривир». Однако многие горожане, особенно из многодетных семей, по разным причинам отказываются от прививки.

На заседании от бийских врачей прозвучало предложение доработать алгоритм действий в плане экстренных извещений. Чтобы в центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае оперативно поступала информация, необходимо постоянное дежурство по телефону, а не только обращение в электронном виде.

Иммунологическая комиссия в городе продолжит пересматривать медотводы и работать с отказчиками от профилактических прививок.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: