Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жительнице Алтайского края грозит восемь лет тюрьмы за сотрудничество с Украиной

Суд. Правосудие. Закон

Ее обвиняют в работе на организацию Украины против интересов России

В Алтайском крае суд рассмотрел дело и отправил под стражу жительницу города Барнаула, сообщает пресс-служба ФСБ по региону. Женщину обвиняют в тайном сотрудничестве с иностранной организацией.

- По ходатайству следователя УФСБ России по Алтайскому краю Алтайский краевой суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу ранее задержанной гражданке России 1978 года рождения, установившей и поддерживавшей отношения сотрудничества на конфиденциальной основе с представителем иностранной организации в целях оказания содействия в деятельности, заведомо направленной против безопасности России, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Также в Управлении ФСБ по региону уточнили, что речь идет об украинской организации.

Женщине предъявили обвинение по ст. 275.1 УК России «Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией». Ей грозит до восьми лет лишения свободы.

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Почему 8 лет? Измена родине. К высшей мере наказания.

Пузо Порфирия
Сергей, очевидно ущерб стране оказался не очень велик, потому и дали возможность осознать вину перед Родиной, встав на путь исправления.
Ответить
повидавший
Сергей, слишком просто расстрелять- лучше провести перед родственниками погибших
Ответить
УИД
Сергей, как же вам хочется расстреливать, вешать и сжигать. Только почему-то все желающие этого всегда представляют себя не у стенки, а с автоматом в руке. А это, как показывает история, далеко не всегда верно.
Ответить
Сергей
УИД, Автомат нам не кто не доверит, мы будем табуретку выбивать. Делать будем пока 5 колонну не ликвидируем.
Ответить
Сосед

Предлагаю привлекать к суровой ответственности тех, кто сотрудничал на конфиденциальной основе с иностранной организацией под названием "АлиЭкспресс". Ведь зачастую эти предатели и изменники покупают там товар дешевле, чем в российской торговле, чем наносят непоправимый ущерб государству.

Гость
Сосед, и чо ? Эта "организация" из дружественной нам страны, Маюнов не даст соврать.
Ответить
Сосед
Гость, в уголовном кодексе нет ничего про т.н. "дружественные страны". Потому что, сегодня они друзья и даже братья, а завтра - украинцы.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ты не знал, что Маюнову наплевать на государственность? И он про неё рассуждает исключительно в рамках сложившейся ситуации, без патриотизма?
Ответить
Конрад Маюнов
Сосед, кстати, не в курсе, конечно, что эту платформу используют в том числе и российские бУизнесмены? И что они имеют производство именно там? Не? )))
Ответить
Гость

А вот если бы воровала по крупному то была бы уважаемым членом общества! а не на скамейке подсудимых!