Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтайского края рядом с трассой сняли на видео гуляющего верблюда

Верблюд

Вдоль автомобильной трассы до Камня-на-Оби прогуливался верблюд, которого сняли проезжающие

Очевидцы в соцсетях рассказали и показали на видео, как в Алтайском крае вдоль трассы по снегу и мимо берез прогуливается «караван пустыни» - верблюд. Об этом они сообщили в группе «Подслушано Барнаул».

- Между Камнем и Тюменцево по трассе прогуливается верблюд, - рассказали авторы видео.

В комментариях жители края повеселились, что «суровый сибирский климат вот так изменил лося».

- Это нормально. Медведи проснулись, своих домашних питомцев погулять на свежий воздух выпустили. Сейчас он сгоняет в магаз за водкой и обратно к Мише в берлогу вернется. Все нормально, это Сибирь: лоси под знаками дорогу переходят, собаки пиво хозяевам таскают, теперь вот верблюд.

- И каждый год ведь находятся люди, которые с щенячьим восторгом снимают верблюдов в тех краях!

Многие утверждают, что у верблюда азиатское происхождение и он обитает лишь в пустынях. Однако верблюды проживают даже в Алтайском крае. Так, по данным данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи в регионе верблюдов разводило одно крестьянское фермерское хозяйство, расположенное в Кулундинской зоне Алтайского края.

Кстати, в годы Великой Отечественной войны верблюды даже в Бийске были не в диковинку. В помощь Советской Армии из Монголии ушел не один караван верблюдов, груженых шерстью, одеждой, продуктами и металлом. Караван шел к советско-монгольской границе, а от нее по Чуйскому тракту также своим ходом до ближайшей железнодорожной станции - в Бийске. Верблюжий караван проходил так более тысячи километров.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: