Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Минприроды Алтайского края рассказали о судьбе бийской косули с Зеленки

косуля, олени, зима

За выходные специалисты зарегистрировали два случая, когда испуганные косули оказались в населенном пункте

В пресс-службе Министерства природы Алтайского края рассказали о судьбе косули, которая несколько дней подряд бегала по микрорайону Зеленый клин. Бийчане рассказали, что у косули была разбита голова.

- История в Бийске, про которую сообщили в социальных сетях, закончилась благополучно- охотинспекторы выехали на место событий и сопроводили косулю до леса, - рассказали в ведомстве.

А вот на видео, которое опубликовано в Телеграм-канале Минприроды региона, еще одна история – уже из Волчихинского района. Там косуля тоже оказалась в населенном пункте и была доставлена охотинспекторами в лес при поддержке сотрудников полиции.

Также в Минприроды жителям края напомнили:

- Если вы видите дикое животное, нуждающееся в помощи, незамедлительно сообщите об этом в Минприроды АК по телефону 89640839826 и в Росприроднадзор по телефону 89039483496 либо по телефону 112. Сами никаких действий по спасению животного не принимайте, это может быть опасно и запрещено законом. По вашему сигналу обязательно прибудут специалисты и сделают все для того, чтобы животное оказалось в безопасных условиях.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Олег

Хоть где-то хорошие новости!👍👏👏👏