Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

До конца года на Чуйском тракте отремонтируют участок дороги перед Бийском

Ремонтные работы. Чуйский тракт

В Алтайском крае планируют завершить ремонтные работы на границе с Новосибирской областью и перед Бийском

Работы в дорожно-строительном сезоне 2023 года пройдут на шести участках - в Тальменском, Косихинском, Троицком, Зональном и Бийском районах региона. Общая протяженность объектов – 45 километров, сообщили в пресс-службе Упрдор «Алтай».

Расширение Р-256 «Чуйский тракт» озвучили как приоритетное направление работы в 2023 году. Отмечается, что на основной протяженности тракта он соответствует нормативам - показатель в регионе превышает 85 %. Однако трасса не справляется с пропуском ежегодно увеличивающегося транспортного потока, особенно в туристический сезон.

До конца 2023 года завершатся работы на участке от границы с Новосибирской областью в сторону Барнаула (км 135 – км 143) и перед Бийском (км 341 – км 344).

В данный момент на маршруте Барнаул – Бийск идут работы на двух объектах. На участке с 234-го по 243-й км завершили переустройство линии связи, возводят земляное полотно и выполняют монтаж водопропускных труб. Из 13 труб собраны две, работы выполняются на третьей, длина которой превышает 60 метров. К маю дорожники планируют выполнить 30 % земляных работ и завершить монтаж еще трех труб. На отрезке км 250 – км 258 устройство земляного полотна выполнено уже более чем на 80 %, в мае подрядчик планирует этот этап завершить и начать укладывать первые слои основания дороги. Объекты планируют ввести в строй с 2023 по 2025 год.

Параллельно с этим специалисты разработали проектную документацию еще на четыре участка общей протяженностью 23 км. Их включат в программу работ на следующие годы. Два участка находятся в Зональном районе, два – в Бийском.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

гость

Хорошо ,но медленно.От п.Заря ,в сторону Барнаула ,5 км три года ладили.