Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае хорошему семьянину отсрочили наказание за смертельное ДТП

Уголовное дело. Суд. Приговор.

Верховный суд РФ освободил из колонии мужчину, виновного в аварии, в которой погибла его жена

Водитель, который на момент ДТП был пьян, ответственность за аварию все-таки понесет, но позже. Верховный суд принял решение освободить мужчину из колонии чтобы тот мог участвовать в воспитании своих детей. Они и без того уже остались без матери — женщина погибла, когда ехала в машине с мужем.

Супруги ехали ночью из гостей. Муж за рулем был пьян. Жена сидела на пассажирском сиденье. Водитель потерял управление автомобилем, влетел в остановку, затем — в ограду и врезался в частный дом. Женщина погибла сразу, у мужчины был перелом кисти.

Водитель признал свою вину, загладил нанесенный материальный и моральный ущерб, но суд приговорил его к трем годам колонии-поселения. Однако двоих детей, которые остались у пары, передать было некому. Бабушка живет за границей. Мать погибшей супруги попросила оставить зятя на свободе, чтобы тот мог воспитывать детей, сообщает РИА Новости. О нем женщина говорила как о хорошем семьянине, к тому же в случае его наказания дети оказались бы в детдоме, и, лишившись матери, потеряли бы еще и отца.

Суд пошел навстречу и отсрочил наказание для мужчины до исполнения младшему ребенку 14 лет.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Сергей

детей в детдом, мужика к высшей мере.

Прохожий

Да уж, жить и знать, что придется сесть в тюрьму

Гость

Бухой, но хороший семьянин.