Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане стали чаще благодарить городские службы за уборку талых вод

Лужи.Весна. Город.

Борьба с талой водой на улицах города ведется практически круглосуточно

В сложный период, когда городские улицы залиты водой, в Бийске задействована круглосуточно вся техника, которая может хоть как-то помочь в "осушении" залитой территории. 

По информации администрации Бийска, представители ГОЧС объезжают участки, подверженные подтоплению.

- В зависимости от ситуаций в жилых районах, оперативно перестраивается план работ. На устранение скоплений воды направлена техника МУП "Водоканала", Бийской службы спасения, подключились и индивидуальные предприниматели. Обращений достаточно, на каждое из которых службы стараются оперативно реагировать, - отчитались в мэрии.

Лужи.Весна. Город.
Лужи.Весна. Город.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
От бийчан в адрес работников служб поступают слова благодарности, - сообщается на телеграм канале Виктора Щигрева.

По обращениям граждан в управлении ЖКХ определяют, куда в первую очередь направить технику. Так, на проблемном участке по ул. Ударной, 92 несколько дней работали спецавтомобили Бийской службы спасения и "Водоканала".

Жалоб при этом меньше не становится. На странице главы города одно за одним появляются обращения с просьбами изменить ситуацию с подтоплением частных и многоквартирных домов, пешеходных и автодорог.

На Ленинградской море, с района АБ вообще не выехать

Ул. Амурская вообще не видел, чтобы ее откачивали. По левой полосе глубокие ямы. Уровень воды в данном водоеме  за последние несколько дней не уменьшается. 

Лужи.Весна. Город.
Лужи.Весна. Город.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Некоторые бийчане входят в положение, и уже начинают оправдывать действия коммунальщиков, которые не всегда оперативно приезжают на вызов:

- Такое чувство, что часть жителей Бийска как-будто с луны свалились и не помнят, что каждый год одно и то же происходит, что с водой, что со снегом, что с асфальтом. Как вы не можете понять, что техники крайне не хватает, какая имеется, вся в работе. Плюс привлекается дополнительная от неравнодушных предпринимателей города, на все работы заключены контракты и работа выполняется согласно договорным обязательствам.

В настоящее время по городу вызвать технику проще, а вот улицы частного сектора прочищаются при условии согласия всех жильцов. За консультацией можно обратиться в управление ЖКХ 8 (3854) 40-51-46.

При этом, в администрации уточняют - никакого бедствия нет, подобные проблемы в это время года случаются и в других городах:

- Вся техника работает на откачке. И такие проблемы есть и в других муниципалитетах . Ливневая канализация в городе развита не очень хорошо, но будем над этим работать. Да и при условии работающей ливневки вода за один миг не исчезнет. Нужно время для перекачки. 

Лужи.Весна. Город.
Лужи.Весна. Город.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Техника для откачки воды, по сообщению администрации, обновляется и закупается. Но в этом году уж очень много снега, поэтому спецавтомобилей не хватает на все участки сразу. Тем не менее, уже принято решение приобрести дополнительную технику для откачки воды.

- А пока что в основном мы ее оперативно перебрасываем. Где-то можно откачать машиной, где-то - перекачать. Проблемы решаются по-разному, - сообщили в мэрии.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Бийчанин

Да многие отписываются от такого демагога главы! Какие благодарности! Тик токер блин! Его ботов читать смешно! Прибыл на ударную, сразу какой хозяйственник! В каком месте это хозяйственник, свое бы хозяйство сберег хозяйственник!😂

граф Добряк

Да у него в телеге кроме ботов никого уже не осталось - всех забанили...

Гость

Поклонимся же в ноги, братия !

УИД

Никакого бедствия нет, просто автомобили тонут и глохнут в лужах, бампера да номера теряют. Не на что смотреть, расходимся, граждане.

житель

попахивает заказухой))) БР а можете узнать что там с вновь открытым травмпунктом?, кто там побывал не увидели нового обещанного доктора

Гость

Ну раз так принято нынче... Хочу поблагодарить Мария-ра на Декабристов, что во время вызвали тракторы, которые собрали и вывезли снег и лёд. Благодаря чему нет вечного моря на остановке и переходе, и новый колодец справляется с остатками воды. Надеюсь и дальше так будет.

Алекс

По откачке воды: сколько машин муниципальных, сколько по контракту, сколько от благодарных спонсоров? График работы, геолокация нахождения техники?. Ответственные на этот период времени, в т.ч депутаты? И ряд др. вопросов которые надо освещать в информационных источниках для горожан, а главное - подтверждать делом!

Человек

СКОЛЬКО ЕЗЖУ ПО ГОРОДУ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ РАЙОНЫ ГОРОДА НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ЧТО БЫ РАБОТАЛА ОТКАЧКА ВОДЫ ВО ДВОРАХ ВООБЩЕ ЛЕД ЯМЫ НЕ ВОЗМОЖНО ЕЗДИТЬ . ЭТО ВООБЩЕ ПОЗОР И ЛОЖЬ

Очевидец

Все уху поели... ? Администрацию уже давно заднеприводной называют, почти на всех ресурсах. Кто там кого, в пятую точку целует, только главе и интересно ...