Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Экс-разведчик из США заявил, что Штаты откроют второй фронт с РФ в Грузии

США. Флаг США

Скотт Риттер заявил, что Вашингтон планирует открыть второй фронт против России в Грузии

США хотят открыть против России второй фронт в Грузии, заявил офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу U.S. Tour of Duty, пишет РИА Новости.

Бывший разведчик заявляет, что Вашингтон планирует использовать помощь в размере 40 миллионов долларов, которую ежегодно выделяет через Агентство по международному развитию USAID, чтобы устроить в Грузии "мягкий переворот". США намерены привести к власти правительство, которое будет действовать в соответствии с американскими, а не грузинскими целями. Это касается в том числе и создания второго фронта против России.

Риттер считает, что Белый дом готов позволить грузинам умереть в погоне за американскими геополитическими амбициями, но сам никогда не пожертвует жизнью американцев ради защиты Грузии.

"Грузия — всего лишь уменьшенная версия Украины, еще один винтик в американском "поясе нестабильности". Следует подумать над тем, что Украина, как это было в случае с Афганистаном, в конечном счете будет брошена на произвол судьбы ее добрыми "друзьями" американцами", — подытожил бывший разведчик ВС США.

Напомним, в Тбилиси с 7 марта проходили акции протеста. Силовики применяли для разгона митингующих водометы и слезоточивый газ. Поводом для народных волений стал законопроект об иноагентах, против принятия которого впоследствии проголосовал парламент. Часть митингующих распевала гимн Украины, а также выражала готовность "вернуть Абхазию и Южную Осетию в состав Грузии".

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

А ведь как хорошо бы было, если бы Путин и Вашингтон замочили друг друга!

Гость
Конрад Маюнов, Путин это человек, а Вашингтон город. Как по твоему они могут замочить друг друга?
Ответить
Сергей
Конрад Маюнов, Когда паны дерутся, что с холопами делается? Вот и с тобой это будет.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ты сам эту хрень написал или твой аккаунт кем-то взломан ?
Ответить