Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край с 14 на 15 марта накроет мощная магнитная буря

Магнитная буря, головная боль

На Землю обрушится поток геомагнитных ударов с 14 по 15 марта 2023 года

В Алтайском крае магнитное поле Земли вечером 14 и сутки 15 марта будет достаточно беспокойным. Начнутся сильные магнитные колебания. Об этом пишет "МК-Новосибирск". С 14 марта космическая погода ухудшится, а на Землю обрушится мощный поток геомагнитных ударов в 4 балла, который будет атаковать магнитное поле планеты в течение суток следующего дня.

Поэтому людям, у которых высокая метеочувствительность стоит заранее готовиться к магнитным бурям. Так в дни, когда наблюдается сильная повышенная активность солнца или накануне такого дня следует отказаться от вредной и жареной пищи. Лучше отдать предпочтение сбалансированной и натуральной еде. Стоит отказаться от сладкого и мучного, так как именно эти продукты повышают нагрузку на внутренние органы и сосуды.  

Специалисты советуют в этот период пить больше воды и чаи на травах, а вот от кофеиносодержащих напитков лучше отказаться. Для улучшения кровообращения необходимо проводить утреннюю гимнастику. В дни магнитных бурь благоприятно на организм влияет контрастный душ. А чтобы улучшить психоэмоциональное состояние можно посмотреть хороший фильм, погулять в парке или почитать книгу. Не стоит перегружать организм сильными нагрузками, как на работе, так и дома.  

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Буря будет самая слабая G1, слабее уже не буря. Снова в БР техничка до клавиатуры добралась? https://tesis.xras.ru/forecast_activity.html