Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Тарантино анонсировал свой последний фильм – "Кинокритик"

Кино, камера, фильм

Предположительно, фильм будет посвящен одной из самых влиятельных кинокритиков Полин Кейл

Кинорежиссер и сценарист Квентин Тарантино завершил работу над сценарием для своего нового и, вероятно, последнего фильма, сообщает ТАСС со ссылкой на журнал The Hollywood Reporter.

По данным источников издания, сценарий носит название "Кинокритик" (The Movie Critic). Сюжет разворачивается в конце 1970-х годов в Лос-Анджелесе. Главным героем фильма будет женщина. Предположительно, фильм посвящен американской журналистке и одной из самых влиятельных кинокритиков Полин Кейл (1919-2001).

Начало работы над картиной запланировано на осень 2023 года, однако Квентин Тарантино еще не заключил контракт на съемки фильма с какой-либо киностудией.

The Hollywood Reporter напоминает, что новая картина может стать последним полнометражным фильмом в карьере 59-летнего Тарантино, поскольку режиссер неоднократно заявлял о том, что планирует снять не более 10 картин. Если считать две части боевика "Убить Билла" (Kill Bill) за одно произведение, то режиссер уже отснял девять картин.

Тарантино стал широко известен в 1994 году после выхода на экраны фильма "Криминальное чтиво" (Pulp Fiction), где он был сценаристом и режиссером. Картина, бюджет которой составил всего $8 млн, принесла $100 млн прибыли, получила главный приз Каннского фестиваля, премию "Оскар" за оригинальный сценарий и ряд других кинонаград. Еще один "Оскар" за оригинальный сценарий Тарантино получил за фильм "Джанго освобожденный" (Django Unchained, 2012).

В числе работ Тарантино такие фильмы, как "Бешеные псы" (Reservoir Dogs 1992), "Джеки Браун" (Jackie Brown, 1997), "Однажды в... Голливуде" (Once Upon a Time in... Hollywood, 2019) и другие.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Последний его фильм "Однажды в Голливуде" как-то не зашел. Сюжета нет. Все какие-то несвязанные сцены, золотая эпоха Голливуда. И вот опять про это же время и про киноиндустрию новый фильм. Посмотрим..... А в целом конечно режиссер-легенда.