Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сеймур Херш уверен, что украинские активисты не взрывали "Северные потоки"

Газ. Поставки газа. газовое оборудование. Газопровод.

Лауреат Пулитцеровской премии заявил, что знает об этом деле больше, чем может рассказать

Американский публицист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш считает "сумасшедшей историей" версию подрыва газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2" некой "проукраинской группировкой", сообщает ТАСС со ссылкой на речь журналиста в ходе публичного выступления в Вашингтоне.

Херш, специализирующийся на проведении журналистских расследований, утверждает, что знает намного больше о подрывах газопроводов, чем может рассказать. Журналист подчеркнул, что не может об этом распространяться.

"Я порой думаю, что нынешний президент [США Джо Байден] потерял свое разведывательное сообщество", - заявил Херш.

В связи с этим он отметил, что именно разведка США "скормила" американской прессе "эту сумасшедшую историю" про возможную причастность проукраинской группировки к подрыву "Северных потоков". Однако, как пояснил Херш, она не выдерживает никакой критики, поскольку никакие активисты-дилетанты просто не смогли бы провести операцию такой степени сложности.

Напомним, 8 февраля Херш опубликовал статью, в которой говорилось, что подрыв трубопроводов является тайной и тщательно спланированной совместной операцией США и НАТО. Диверсию совершили с ведома и согласия Байдена после нескольких месяцев дебатов с участием узкого круга посвященных лиц.

Белый дом назвал версию журналиста "совершенной ложью и полной фикцией".

На прошлой неделе газета The New York Times со ссылкой на американских чиновников опубликовала статью, гле изложила версию о том, что взрывы на газопроводах могла совершить некая "проукраинская группировка", которая якобы действовала без ведома властей США.

Президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину выразил уверенность, что версия, изложенная в The New York Times - "это полная чушь". На вопрос, можно ли полагать, что это сделали страны Запада, глава государства ответил "Ну конечно!"

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: