Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

То яма, то канава: чем прославился Бийск в социальных сетях и новостных лентах

«Как автомобильные номера в луже искать – с аквалангом или без?!» - то ли в шутку, то ли всерьез спрашивали бийчане друг друга в соцсетях

Бийские лужи стали самой обсуждаемой темой, на которую обратили внимание не только городские, но и федеральные СМИ.

То яма, то канава – и это мы сейчас не про модного японского писателя вспомнили. Всю неделю бийчане обсуждали аномальные бийские лужи и решали, на что сейчас больше похож город – на туристическую Венецию или затопленную Атлантиду.

- Всем доброе утро! Давайте решим, в чем идти на работу, школу, садик: я взял лодку, лыжи, зонт, очки, лопату и ведро. Чего мне не хватает?

- У нас ведь все внезапно — холода аномальные, наступили внезапно. Дождь пошел — аномальный, администрацию не предупредили. Ветер дует — тоже аномальный! Как уже достало всё это — живем в состоянии вечного ЧП!

И пока одни пишут: «Чего вы грустите, смотрите – море-то какое!», другие теряют в лужах автомобильные диски, номера, запчасти и ловят гидроудар. 

После обильного дождя, случившегося 12 марта, бийчане рассказали, что автобусы превратились в речные трамвайчики, а «моря» на Угольной и Иртышской вышли из берегов и на некоторых участках бийских дорог пора уже ставить бакены. А в соцсетях шутники опубликовали снимок всплывающей в «Иртышском море» подводной лодки и кто-то тут же откомментировал:

- Ну наконец-то 46-ой решился до конечной остановки доехать!

"Подводная лодка" на улице Иртышской
"Подводная лодка" на улице Иртышской
Фото: "Инцидент Бийск"

- Твердое состояние воды - снег победить не смогли! но воду-то уж победить сможем! но это не точно.

А вообще, за неделю бийские лужи сумели по-настоящему прославиться - их «заметили» не только городские СМИ, но и краевые, и даже федеральные.

Почему наша администрация так быстро забывает все проблемные участки на дорогах, у работников что, память три секунды, или они новых каждый год набирают? В следующем году опять снег выпадет и растает, превратившись в моря! Им надо на стену баннер крупными буквами: в октябре-ноябре выпадает снег, а в марте-апреле он тает!

Такое долгожданное тепло обнажило и еще одну беду Бийска – в лужах появились ямы, и уже есть пострадавшие. Горожане в соцсетях предупреждают о коварстве весенних дорог, а некоторые считают, что в Бийске давно пора издавать путеводитель по лужам и ямам.

- Вот большая яма в луже на Социалистической. Поберегите свои диски! Еще одну знаю на вокзале – она спряталась возле подземного перехода. Кто знает еще где порталы, делитесь, а то пока лужи высохнут, диски закончатся!

Добавим, что власти Бийска прогнозируют стабилизацию ситуации с лужами на дорогах города на следующей неделе.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Стыдобище, превратили город в выгребную яму, не пройти не проехать. Такое впечатление, что город и люди ни кому не нужны. В настоящее время такие города как Бийск в нашей стране обречены к сожалению. О комфортной городской среде бийчане могут только мечтать, хотя многих и так все устраивает, где спят там и срут.

Гость

И кто теперь ответит за состояние дорог? Щигрев? Первый зам Потехина, которая в зиму эти дороги и угробила? Когда с них спросят за халатность и бездействие?

Гость

БР, состояние дорог это важно, но и собачью тему не предавайте забвению.