Мужчина привлечен к административной ответственности по факту оскорблений
Житель Горно-Алтайска привлечен к административной ответственности за оскорбление бывшей жены, сообщают "Новости Горного Алтая". Прокуратура провела проверку по факту обращения женщины.
Как стало известно, в январе 2023 года во время конфликта с бывшей супругой мужчина высказал оскорбительные слова в ее адрес. Женщина подала в суд на бывшего супруга. В результате в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении это оскорбление, унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.
Суд признал мужчину виновным и обязал выплатить штраф в размере 3 тыс. руб. бывшей супруге. Данное постановление в законную силу не вступило.