Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Песни Пугачевой, Меладзе и Ротару попали под запрет на российском радио

Краевое радио вернется в эфир радиоканала «Радио России» в августе

Музыкальный критик Кармунин опубликовал список запрещенных на российском радио песен

Олег Кармунин, музыкальный критик опубликовал в телеграм-канале "Русский шаффл" список  песен, которые запрещено использовать на одной из российских радиостанций, сообщает "LIFE". В первых строчках оказались под запретом эфирные песни Алла Пугачевой, Валерия Меладзе. А вот песни Софии Ротару оказались вообще полностью "забаненными".

Отметим, что в данный список попали и некоторые треки Светланы Лободы, Веры Брежневой, "ВИА Гры", Потапа и Насти Каменских, Макса Барских, Наргиз, Верки Сердючки и других исполнителей. А также есть и неожиданные имена, например Леонид Агутин с кавером "Шаланды, полные кефали, в Одессу Костя привозил" и Наташа Королева с композицией "Киевский мальчишка".

"И еще — отдельной строкой — нельзя ставить песню "Комбинации" со словами "Американ бой, уеду с тобой. Москва, прощай!" Это трогательно", — отметил Кармунин, не указав, о какой конкретно радиостанции идет речь.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

На ютубе слушать буду

Гость

А в америках и европах тоже запрещают трансляцию тех исполнителей, которые не согласны с политикой действующей власти или у них там для этого лишней хромосомы не хватает?

Житель города

В СССР лица опальных вождей- вырезали из общих фотографий, в книгах вымарывали фамилии. А наша цензура последует этому примеру? Можно пойти еще дальше, публично на площадях сжигать их пластинки и компакт-диски. Думаю современные патриоты с латинскими буквами на автомобилях с этим справятся на отлично. За одним подключат к этим мероприятиям в воспитательных целях "Молодую гвардию Единой России" . Ну и спецслужбам, надо бы пройтись по домам и изъять всю эту запрещенку.

вадим

это кто решил так патриотизм показать? идиоты! не надо уподобляться нацистам с украины. если мне песня нравится,буду слушать,и плевать кто её исполняет.

нас не зовут
вадим, ну так слушай на здоровье. тебе кто-то запрещает это делать?
Ответить
Наталья

Песни песнями, а эти артисты поступили, как предатели и сволочи. Главное в человеке - его внутренний мир.

Николай
Наталья, согласен, что они предатели и сволочи. Но разбираться надо с предателями и сволочами, а не с их творчеством, которое политически нейтрально. Да и чаще всего их творчество связано только с исполнением того, что придумали другие (стихи и музыку).
Ответить
Моня
Николай, запрещают не песни, а их трансляцию на радио. Пусть зарабатывают на западном рынке.
Ответить
Николай
Моня, по-моему просто надо не выплачивать вознаграждение за смежное право исполнения - и всё. Но у нас пока приняли решение не пересылать эти вознаграждения на счета за пределами России. Они (предатели и сволочи) за бугром хают свою Родину, а на Родине на счёте на их имя накапливаются деньги за смежное право исполнения. Если власть не лишает их этого вознаграждения, значит плательщики этого вознаграждения просто исключают факт для его выплаты. По-моему это нормально, я это поддерживаю. Вот жаль, что во власти не спешат с отменой выплаты вознаграждения ********* России.
Ответить
Моня
Николай, я о том же
Ответить