Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Фигуристу Роману Костомарову ампутировали голени обеих ног и кисть руки

Роман Костомаров

Спортсмена вновь подключали к аппарату ИВЛ

Олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Роману Костомарову ампутировали голени обеих ног и кисть руки, сообщает "МК". Известно, что спортсмена вновь подключали к аппарату ИВЛ. Сейчас он продолжает находиться тяжелом состоянии.

"Костомаров действительно пришел в себя, его жена фигуристка Оксана Домнина находится постоянно рядом с ним. <...> От ИВЛ его отключали буквально на несколько часов после того, как стало понятно, что он может дышать самостоятельно. Его организм очень ослаб, человек действительно потерял более 50 кг. Вторая рука у него сейчас чернеет, врачи пока ждут, делать ампутацию или нет", — приводит "МК" комментарий источника.

Врачи отмечают, что каждый день и каждый час состояние фигуриста постоянно меняется. Как стало известно, к работе подключились психологи.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

А до 2022 года можно было с его деньгами пройти лечение в Европе или в Израиле и все было бы хорошо, скорее всего... Но увы... Может хоть теперь чиновники, поняв, что их так же будут лечить в местечковых развалившихся больницах, начнут улучшать медицину.

Пузо Порфирия
Гость, он разве не в столичной больнице находится под присмотром ведущих эскулапов ? В германии лучше что ли лечат ? Жаль спортсмена, конечно. У летчика Маресьева хотя бы обе руки были в порядке.
Ответить
Гость
Пузо Порфирия, почему тогда чиновники и бизнесмены лечились до 2022 года за рубежом?
Ответить
Гость
Пузо Порфирия, Тинькофф лейкемию успешно лечил не в России. Потом много проблем озвучил в РФ в этой области. И множество других примеров. Вы давно были в наших больницах? Даже официально признают нехватку 70% врачей!
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, можно было пройти в Израиле или Германии? Что? Большинству из нас не хватает средств даже своей стране поездить, не только за рубеж.Тут, у себя дома, очередь на бесплатное лечение зубов длиной в километр. А уж лечение оплатить в Германии или Израиле.. Это доступно только элитам! А откуда у этих элит деньги - вам надо объяснять?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, потому что могли себе это позволить!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а теперь и "элите" придется лечиться в наших гнилых больницах
Ответить
УИД
Гость, c какой это стати? У них свои ведомственные больницы есть.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, и это хорошо. Потому что теперь им придётся наконец задуматься о восстановлении нашей медицины.
Ответить