Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В минобре Алтайского края разъяснили, обязаны ли родители покупать учебники

Школьные учебники. Рабочие тетради. Учебные пособия

За чей счет в школах обязаны закупать новые учебники и рабочие тетради для учащихся?

Начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования Алтайского края Наталья Полосина рассказала в прямом эфире, кто должен закупать для школьников новые учебники.

- Обновленный федеральный стандарт и единая федеральная программа нацеливает нас на единство учебников. Однозначно, учебники будут меняться за государственный счет, мы работу уже начали, учебники будут выдаваться, периодизация учебников есть, – пояснила представитель регионального минобра.

По ее словам, учебники сохраняют свою актуальность и «пригодность» в течение трех-пяти лет. Затем их меняют на новые, но происходить это будет не за счет родительских денег. Это будет происходить за счет средств субъекта, то есть Алтайского края.

- Что касается рабочих тетрадей – если они не идут в комплекте с учебником, то родители могут их купить, а могут и не покупать. Рабочая тетрадь на сегодняшний день не является обязательным элементом для учебно-методического комплекса. Учебник – это главенствующее, - рассказала Наталья Полосина.     

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: