Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Строители Алтайского края восстановят в ЛНР около 50 объектов недвижимости

Строительство

В 2023 году планируется реконструкция 25 многоквартирных домов, 13 км водопровода и 8 объектов электроэнергетики

Как сообщает Министерство строительство и ЖКХ Алтайского края, строительные бригады региона запланировали в 2023 году восстановление 50 объектов в Луганской Народной республике – в Славяносербском районе, в числе которых храм, школа и два детских сада. В восстановлении инфраструктуры Славяносербского района ЛНР задействовано более 100 строителей с Алтайского края.

Кроме этого, в планах текущего года запланированы ремонтно-восстановительные работы 25 многоквартирных домов, 13 км водопроводных сетей, восьми объектов электроэнергетики, строительство трех новых фельдшерско-акушерских пунктов

Кроме того, в Славяносербском районе настоящее время уже завершены мероприятия, начатые в 2022 году, по восстановлению восьми объектов электроэнергетики, капитальному ремонту 17 социально-значимых объектов, в том числе двух домов культуры, шести школ, четырех детских садов, одной амбулатории. Еще одна школа находится в стадии завершения. Подрядными организациями Алтайского края полностью отремонтировано 68 многоквартирных домов и 288 объектов индивидуального жилищного строительства

На реализацию восстановительных мероприятий в 2022 году Алтайскому краю выделены финансовые средства ППК «Фонд развития территорий» и средства регионального бюджета.

 

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Хохлы привыкли воевать. теперь их работать *** заставишь

Конрад Маюнов

А в алтайском Крае они восстановить ничего не хотят?! Жители ветхих домов до сих пор без переселения. школы недостроены или отсутствуют вообще, водили ребёнка на физпроцедуры - так в помещении штукатурка со стен сыпется! Фигли толку там-то восстанавливать, когда в своём доме бардак?

Гость
Конрад Маюнов, так прямо и пиши, что ты против помощи новым регионам. А то рассказываешь нам про физиопроцедуры.
Ответить
труженик тыла
Гость, конечно же надо помогать новым регионам, и тем что есть, и тем что будут. И Конрад с его пролетарской солидарностью вовсе не против этого. Вспомним, как после немецко-фашистской оккупации всей страной надсадно, многие годы пришлось восстанавливать советскую Украину. Так и теперь. Так не будем же бояться грядущих невзгод и лишений !
Ответить
Гость
труженик тыла, адвокат Конрада? А "Фигли толку там-то восстанавливать"? - это как понимать? Это пролетарская тупость?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, тупость - наводить порядок в других местах, когда дома гадюшник!
Ответить
Россия - щедрая душа !

Каждый край или область курируют восстановление на той или иной освобожденной территории, количество которых в дальнейшем постепенно будет увеличиваться в ходе СВО. Показательный пример: в заново отстроенный Мариуполь хлынули не только бывшие украинские беженцы, обитавшие в РФ, но и жители из разных частей самой Украины, даже из дальнего зарубежья. Президент наш очень доволен этим.

Гражданка
Россия - щедрая душа !, тебя послушать так у нас рай земной. Не знаю как вас там судорь по батюшке, но сдаётся вы бабалол.
Ответить
Гость
Гражданка, не интересно как тебя по батюшке. Но почему гражданин балабол? Чуть приукрасил. Город на морском побережье, строят реально красиво. Через несколько лет все образуется. И народ реально потянется туда. Сейчас в новых регионах, мягко говоря, тяжело, но там люди не ноют как у нас.
Ответить
Гость
Гость, район проживания моей семьи почти в центре города за последний десяток лет образовался в своеобразный "мариуполь". Как после артобстрела с авианалётом и в нём зомби дуроскопа "доедают" не ноющих, а делающих хоть какое-то благоустройство среди руин. Мягко говоря тяжело за эти годы наблюдать и вполной мере ощущать реальную разруху и разруху в головах зомбированных людей и я реально вытягиваю свою семью из этого "болота".
Ответить
Гость
Гость, вы не против, чтобы, условные китайцы разбомбили Бийск, убили половину ваших близких, а после для вас лично построили в нем новое современное жилье?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, не вы один. И что печально: скольких моих знакомых мобилизовали на СВО - все как раз в такой ситуации - всеми силами работали, вытягивали из нищеты семью и детей.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, так ведь там у них денежное довольствие намного больше зарплаты здесь, гораздо быстрее вытянут из нищеты семью и детей или уже вытянули.
Ответить
Гость
Гость, вытянут лада гранта, белый
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, выключи телевизор. Я бы тут написал, что там на самом деле, на не хочу быть привлечённым за разглашение информации о нашей армии или за её дискредитацию.
Ответить