Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Нижнем Новгороде арестовали российские активы Volkswagen по иску ГАЗа

Судья. Суд. Закон

Нижегородский суд удовлетворил требования ГАЗа и назначил солидарное взыскание убытков с Volkswagen в размере 15 574 846 000 рублей

Нижегородский арбитражный суд в понедельник, 20 марта, арестовал активы Volkswagen в России по иску ГАЗа, сообщают "Известия", ссылаясь на материалы суда.

Из материалов дела следует, что ГАЗ обвинил немецкий концерн в расторжении соглашения о сборке автомобилей в Нижнем Новгороде, вследствие чего компания понесла убытки в 15,6 млрд рублей. Автомобильный завод предъявил компании иск о признании расторжения соглашения недействительным и потребовал назначить солидарное взыскание убытков в размере 15 574 846 000 рублей.

"Арбитражный суд Нижегоросдкой области определил: заявление общества с ограниченной ответственностью «Автомобильный завод «ГАЗ» о принятии обеспечительных мер удовлетворить", — постановил суд.

В частности, суд запретил любые регистрационные действия, связанные с ликвидацией, реорганизацией, изменением состава участников, увеличением и уменьшением уставного капитала ООО "Фольксваген Груп Рус", ООО "Фольксваген КС", ООО "Скания лизинг", ООО "Скания страхование", ООО "Скания финанс".

Напомним, в начале февраля компания Volkswagen озвучила планы по возможной продаже своих российских активов одной из отечественных компаний.

Позднее, 1 марта, стало известно, что автодилер "Авилон" выступил основным претендентом на покупку завода Volkswagen в Калуге. Деятельность завода была приостановлена с марта 2022 года. В числе претендентов на покупку завода также фигурирует АФК "Система".

6 марта появилась информация, что в московских магазинах официальных дилеров немецкого автоконцерна Volkswagen закончились последние официально ввезенные внедорожники Volkswagen Touareg. Всего по России остался 21 подобный внедорожник по цене от 9,2 млн до 15,1 млн рублей.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: