Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Нужны врачи и педагоги: в Бийске показали зарплаты молодых специалистов

"Скорая помощь". Реанимация.

На интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края вакансии обновляются несколько раз в месяц

На интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края опубликован обновленный список вакансий для выпускников профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования.

Молодым специалистам предлагается свыше 650 рабочих мест. 

Так, поискать вакансию здесь можно еще в период обучения на старших курсах, узнать о положении на рынке труда, а также получить помощь в построении профессиональной карьеры. Если же диплом уже на руках - можно обратиться в государственную службу занятости населения.

При обращении в службу занятости для регистрации в целях поиска подходящей работы вам необходимо иметь при себе следующие документы:

  • паспорт,
  • документ, подтверждающий наличие профессионального образования,
  • при наличии стажа работы - трудовую книжку и справку о среднем заработке с последнего места работы за последние три месяца.

Конечно же, в Бийске больше всего "пробелов" в вакансиях медиков и учителей. На конец марта 2023 года здесь предлагаются следующие специальности с зарплатами:

  • Врач-стоматолог - 32550 рублей;
  • Врач скорой медицинской помощи - от 25800 рублей;
  • Врач-анастезиолог-реаниматолог - от 45880 рублей;
  • Врач-отоларинголог - от 21500 рублей;
  • Врач-специалист в "Консультативно-диагностический центр" - 30000 рублей;
  • Врач-терапевт - от 45880 рублей;
  • Медицинская сестра - от 21250 рублей;
  • Фельдшер скорой помощи - от 21500 рублей;
  • Повар - от 20500 рублей;
  • Педагог-психолог - 20000 рублей.
Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Василий

Врачам ЦЕЛУЮ двадцатку платить обещают? Желающих палками отгонять придется...

Житель

Уморили, это даже не смешно, представляю как сейчас над этим потешаются действующие врачи анестезиологи! Анестезиолог при работе на ставку получит около 20 тысяч, а чтобы получить хотя бы 45 это надо отработать каждый день на ставку и еще плюсом 8-9 ночей отдежурить

Конрад Маюнов

И после этих нищебродских грошей они ещё удивляются, почему у нас специалистов не хватает! Учиться, работать врачом, фельдшером или медсестрой на скорой помощи, нести ответственность за жизнь и здоровье людей - и всё это за зарплату чуть больше минималки! А врачом анастезиолог-реаниматолог - наравне с обычными людьми без образования. Ладно ещё когда на таких вакансиях дорабатываю пожилые люди, кому рукой подать до пенсии - или УЖЕ получают пенсию. Но какой молодой выпускник согласится на такие гроши? Да ему проще пойти на кассе постоять, или всяким гламурным кисам стрижечки-маникюрчики делать. И то больше заработает.

Гость2
Конрад Маюнов, сходи к Губернатору и спроси почему в нерезиновой Собянин плати своим врачам 100-150 т. р а Томенко 25-30.
Ответить
бывший

Господа власть предержащие!!! И не стыдно вам такое предлагать? Сами то не пробовали за такие коврижки работать??? Или стыд не дым, глаза не ест? На всей планете куры сдохли, задохнулись бедные от хохота.

Гость
бывший, а нет возможности платить сколько они хотят. И к лучшему ничего не изменится. Военная инфляция и дефицит гос.бюджета будут постоянно расти.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, да какой нет возможности? Вы вспомните - от Олимпиады отказалась даже Швеция. а там уровень жизни несопоставим с нашим. А мы провели. А ЧМ по футболу? А колоссальные траты на РПЦ? А компенсации олигархам, пострадавшим от санкций? А бюджет реализации пакета Яровой? А фонд Михалкова? А средства на пропаганду и отслеживание крамолы в интернете, на борьбу с пиратством? А выплачивать участникам СВО? Денег с лихвой, просто транжирятся они не туда, куда нужно. Один только пакет Яровой, помнится за год обошёлся столько же, сколько финансирование всего здравоохранения нашего края. А кому из нас какая от него польза?
Ответить
Гость

150-250 000 руб в мес. Это минимальная зарплат врача. Иначе, будут лечить, как фигуриста, которому постоянно ампутируют части тела! Или как недавно писали, отпустили 2х летнюю девочку, съевшую таблетки бабушки, домой, которая потом умерла или недавно был случай смерти ребенка в селе из-за отсутствия инструментов и квалификации, насколько помню.

Гость
Гость, да больше, больше ! гораздо больше !
Ответить
Гость

И этих денег не платят сроду.

Гражданка

Наш Алтайский край как всегда -позорище! Не удивительно , что почти все с мозгами и без тянущих на дно родственников свалили. Это называется развивать регион!

Гость

По данным Попова, на 1 июля 2022 года средний размер зарплат составляет: у врачей – 60 486 рублей Как видим предлагают меньшие ставки. Кому верить? Мишустин говорил что врач должен получать две средние зп по региону. Эти жирные , противные Балаболы что-то говорят, обещают... просто уже смеёшься им в лицо и не веришь. Почему нас за дураков держат??

Рыбак
Гость, потому что мы и есть дураки)))
Ответить