Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сборная РФ по футболу выступает на турнире в Бангладеш под флагом и гимном

Футбол. Футбольный мяч.

Российская футбольная сборная впервые за год провела матч под флагом и гимном страны на турнире

Национальная команда России по футболу провела матч на международном турнире под своим флагом и гимном впервые после отстранения в феврале 2022 года, сообщает РИА Новости Спорт.

Женская юниорская сборная России (до 16 лет) обыграла команду Бангладеш в матче чемпионата Федерации футбола Южной Азии (SAFF) среди девушек до 17 лет. Игра проходила в Дакке. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу россиянок. В составе победительниц отличились Елена Голик и Анастасия Каратаева.

Следующий матч команда России проведет 24 марта против сборной Бутана. Россиянкам также предстоят игры с командами Непала, Бутана и Индии.

Международный турнир развития в Бангладеш проходит 20-28 марта в рамках программы UEFA Assist. Российский футбольный союз (РФС) получил приглашение принять участие в соревнованиях от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). В этом турнире сборная России выступает под флагом страны и с гимном.

В феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА совместно отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине.

В конце декабря на исполнительном комитете РФС рассмотрели вопрос о возможном переходе организации в Азиатскую конфедерацию футбола. Тогда же совместно с УЕФА сформировали рабочую группу, чтобы выработать дорожную карту по возвращению российских команд на международные турниры в ближайшем будущем. 24 января прошла рабочая встреча РФС и УЕФА на соответствующую тему, стороны и дальше будут поддерживать контакты.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: