Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские ресурсовики пообещали улучшить качество воды на локальных скважинах

Поселок Новый. Вода.

Чистая и горячая: в СГК пообещали улучшить качество воды на локальных скважинах

За качеством воды малых теплоисточников Бийска будут следить пристальнее. Так, недавно в "БР" поступило обращение от жителей поселка Новый, которые рассказали о своей проблеме - горячая вода в многоквартирных домах идет еле теплая, часто ржавая. После публикации материала, энергетики СГК провели проверку на месте: замерили температуру ресурса на входе в дом, а также провели лабораторное обследование воды в прямом и обратном трубопроводах горячего водоснабжения. После осмотра внутридомовых систем подачи ресурса в домах №45 и №50 по ул. Пригородной выяснилась причина неполадок - бесциркуляционная тупиковая схема - «однотрубка». Таким образом, при минимальной водоразборе первому, кто включает утром кран, достаются все взвести из этой самой трубы.

- Собственников жилья мы проинформировали о необходимости реконструкции внутридомовой системы горячего водоснабжения, - пояснили в СГК.

В часы пиковых нагрузок при увеличении водоразбора все лишнее, что находится в трубах внутри этих домов, захватывается и попадает сначала в теплосети котельной, а потом возвращается в краны. 

Как сообщили в СГК, в Бийске запланирована реконструкция станций обезжелезивания на локальных скважинах, в том числе - и в поселке Новом.

- Это вселяет надежду, что совместными усилиями городских властей и энергетиков ситуацию с водоснабжением в пригороде Бийска удастся изменить к лучшему, - отметили в ведомстве.

 В случае изменения температуры, цвета и запаха горячей воды сотрудники бийского теплосетевого подразделения СГК обращаются к жителям Бийска сообщить об этом в диспетчерскую службу компании по тел.: 43-23-63.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: