Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Энергичных и любящих детей: каких педагогов ждут на работу в Алтайском крае

Педагог. Школа.

В регионе в школах регулярно проходятся мероприятия ранней профориентации учеников

В Алтайском крае подготовку молодых специалистов начинают буквально со школьной скамьи. В связи с нехваткой педагогов, усиливаются меры поддержки, при этом принимаются все меры, чтобы привлечь в школы любящих детей, умных и энергичных молодых людей в профессию.

Как сообщают в управлении образования Алтайского края, сегодня при трудоустройстве в школы края у молодых специалистов есть возможность получить ряд мер материальной поддержки из средств регионального и муниципального бюджетов. Так, из регионального бюджета специалистам, пришедшим работать в сельским школы, выплачивают краевые единовременные пособия (80 выпускникам организаций высшего образования (в размере 300 тысяч рублей), профессиональных образовательных организаций (в размере 200 тысяч рублей)).

Из средств муниципальных бюджетов молодым специалистам также предоставляется единовременная выплата в размере от 10 до 120 тысяч рублей. Также молодым специалистам осуществляется повышение оклада до 30% в первый год, до 20% во второй год, до 10% в третий год работы.

На территории 34 муниципальных образований региона молодым специалистам предоставляется выплата компенсации аренды жилого помещения.

- Безусловно, приоритетным направлением является рост заработной платы работников в сфере образования края, - подчеркивают в управлении. - В расходах краевого бюджета на 2023 год предусмотрено увеличение фондов оплаты труда педагогических работников на 8,7%. В том числе, предусмотрена плановая индексация с 1 октября текущего года на 5,5%.

Ежегодно 320 педагогических работников за счет средств краевого бюджета проходят санаторно-курортное лечение.В целях поддержки творчески работающих учителей в крае проводится ряд конкурсов профессионального мастерства, где выплачиваются денежные премии.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гражданка

....энергичных и любящих детей- готовых работать за 3 копейки ))

Гость

А на предлагаемую зарплату идут только соответствующие ей моральные уроды, садисты, и просто больные люди.

Гражданка
Гость, скорее забитые и никчёмный неудачники.
Ответить
Вася

Боюсь, что проблема не столько в деньгах или зарплате. В отличие от педагогов столетней давности сегодняшние учителя -- это совсем не уважаемые люди, а просто жалкие мелкие чиновники, заваленные бессмысленной бумажной работой. Люди, об которых вытирают ноги их подопечные, родители, начальники. И при этом нет никаких перспектив карьерного или финансового роста. Немногие люди готовы задержаться работать на таких условиях, меня когда-то хватило ровно на полгода. Некоторых моих товарищей на 2-3 года, а дольше, по-моему никто не задержался.

Наталья
Вася, мне кажется, дело в воспитании нынешних школьников, в первую очередь даже отношении к учителям их родителей. Родители сейчас - это дети 90-х годов. Вспомните, какой был хаос кругом! Это поколение уже не получило образование и воспитание, как советское, про культуру вообще молчу. Самое поразительное, мне кажется, что нет желания учиться. Так им бедным не хочется учиться, мучают, заставляют. В их понятии учеба нужна учителю-мучителю, а не ученику. Родители тоже рассуждают, что очень нагружают уроками, и то им не надо в жизни, и другое тоже не надо. По зарплате согласна, что унизительно мало платят молодым учителям.
Ответить
бывший

как пел артист Джигурда ..."агитируют засранцы задарма пахать.." Зарплата должна быть не меньше 2000$.понимаю чётко Васю и Наталью,они опередили.