Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Скоро начнется: на коммунальном мосту в Бийске заметили строительные леса

Подготовка к ремонту коммунального моста в Бийске

В соцсетях бийчане делятся кадрами пиломатериала для постройки строительных лесов, который появился на арочных пролетах моста

В группе «Бийск. Субъективно» бийчане опубликовали фото моста с подготовительными работами к ремонту.

- Скоро начнется. На коммунальный мост привезли пиломатериал, уже собирают строительные леса, - написали они в группе.

Напомним, коммунальный мост, который соединяет правобережную и левобережную части Бийска, начнут ремонтировать уже в апреле.

Подготовка к ремонту коммунального моста в Бийске
Подготовка к ремонту коммунального моста в Бийске
Фото: vk.com/biysk.subjective

В рамках контракта будет произведен ремонт опор, плит перекрытия под дорожным покрытием, самого дорожного покрытия, контактной сети и трамвайных путей.  После обсуждения нескольких вариантов организации движения транспорта, было решено остановиться на реверсивном движении, что однозначно приведет к пробкам.

Отремонтировать коммунальный мост в Бийске планировали еще в 2022 году, однако тогда потенциальные подрядчики так и не заявились на аукцион. Найти строителей удалось лишь с четвертой попытки. Ремонтом бийского моста займется компания «Экострой». Весь комплекс работ обойдется более чем в 171 млн руб.

Коммунальный мост в Бийске -  арочный, он был открыт в октябре 1964 года, и давно нуждается в ремонте. Мост состоит из семи пролетов.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Рыбак

Ура!!!! Слава нашему любимому мэру!!!

Гость

Травмпункт сделают второй? Или будут смерти по дороге в ЦГБ в машинах скорой помощи?

Гость
Гость, похоже готовишься что тебе каждый день ломать что-нибудь будут? неужели настолько всё у тебя плохо что боишься не довезут?
Ответить
Гость
Гость, рассуждаете как человек, думающий, что кроме него никого нет.
Ответить
Гость
Гость, думаю, что тебя с твоей семьей не довезут живыми после ДТП где-то в районе Нефтебазы. но такого терпилу не жалко, а наоборот - терпилой меньше
Ответить