Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские больницы получат в 2023 году тяжелое рентгенологическое оборудование

Томограф. Медицинское оборудование

Для нужд медучреждений планируется потратить 534,9 млн рублей

Средства будут выделены из краевого и федерального бюджетов, рассказал в своем Телеграм-канале губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Так, в 2023 году в медицинские организации края поступит 28 единиц тяжелого рентгенологического оборудования. Его получат больницы Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Камня-на-Оби, Славгорода, Павловского, Локтевского, Немецкого, Петропавловского, Поспелихинского, Шипуновского, Родинского, Романовского, Троицкого, Михайловского, Чарышского районов.

В частности, по региональной программе «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» будет приобретено 10 флюорографов, два маммографа, один компьютерный томограф.

За счет краевого бюджета в медицинские учреждения края установят еще 12 единиц рентгенологической высокоточной аппаратуры.

- Для лечения многих болезней важны точные исследования на высокотехнологичном оборудовании. Мы его закупаем для наших больниц, как только появляется такая возможность. Мы потратили на него за последние пять лет 4 миллиарда рублей. В том числе стараемся привлекать федеральные средства, и эта работа тоже обязательно будет продолжена. С правительством России у нас уже давно сложились хорошие рабочие отношения, а Михаил Мишустин во время своего отчета перед Госдумой однозначно заявил, что обновление высокотехнологичного оборудования — однозначный приоритет в работе федеральных властей, - сообщил губернатор края.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Чемровский Робин Гуд

Алтайский край получит оборудование.Да оно минимум лет десять тому назад должно было установлено.