Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин: Россия разместит в Белоруссии тактическое ядерное оружие

Президент Владимир Путин

В Белоруссии построят хранилище тактического ядерного оружия к 1 июля

Владимир Путин заявил, что Москва и Минск договорились разместить тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии, сообщает «РИА Новости».

"С 3 апреля приступаем к обучению экипажей. И 1 июля заканчиваем строительство специального хранилища для тактического ядерного оружия на территории Белоруссии", — сообщил президент.

Путин отметил, что Россия уже помогла Белоруссии переоборудовать самолеты. А также напомнил, что Минску передан ракетный комплекс "Искандер". Президент подчеркнул, что размещать оружие будут без нарушения соответствующих международных обязательств.

Напомним, что поводом для такого решения послужило заявление Великобритании о поставках Украине боеприпасов с обедненным ураном. По словам президента, Белоруссия ранее просила разместить у себя на территории российское ядерное оружие.

"Мы не передаем. И США своим союзникам не передают. Мы, в принципе, делаем все то-же самое, что они делали десятилетиями. Они имеют в определенных странах союзников и готовят их носители, их же готовят экипажи. Мы тоже самое собираемся делать. Именно об этом Александр Григорьевич  Лукашенко и попросил", — отметил президент.

Глава государства подчеркнул, что боеприпасы с обедненным ураном, которые Запад собирается передать Киеву, не относятся к оружию массового поражения, но они создают радиационную пыль, которая очень опасна. Если произойдет загрязнение посевных площадей, то это может привести к опасности. Пострадают как люди, так и экология.

 

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Сосед

Белорусы восхитились.

Гость

А как же последняя договорённость с Китаем о неразмещении ЯО на территории других стран?

труженик тыла

Не хранилища там надо строить для ЯО, а сразу ставить его на боевое дежурство. А то ведь можно не успеть его со склада вынуть.

Гость

Поняли теперь, для чего выли по поводу страшных снарядов из страшного обеднённого урана? Вот для этого.

Гость
Гость, надо было молчать, не реагировать?)
Ответить
Гость
Гость, не считаю нужным отвечать на идиотские утверждения.
Ответить
Гость
Гость, упсс)
Ответить
Ирина

Если полетят ракеты с территории Беларуси - ответка будет по Дроздам, а не по Ново-Огарёво.

Сергей
Ирина, У вас есть чем отвечать?
Ответить
Гость
Сергей, они уповают на то, что за них пшеки впишутся
Ответить
Ирина
Сергей в 20:43, Батька прекрасно знает, что к нему полетят наши ракеты, его уже предупредили, он только прикидывается дурачком и рассказывает всякий бред для своего элеХтората, другое дело ваш неадекват, с ним будут разбираться китайцы и американцы.
Ответить
Сергей
Ирина, Вполне возможно, что нас будут терзать америкосы вместе с китаезами. Тут я с вами согласен. Но Украине от этого не легше, к тому времени она уже будет уничтожена.
Ответить
Ирина
Сергей, " к тому времени она уже будет уничтожена"------------------------- Не кажи "гоп", поки не переплигнув (укр. пословица).
Ответить
Моня
Ирина, это русская пословица на полупольском суржике. Хорош еще одно море копать.
Ответить

Лидеры просмотров