Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске покупатель в супермаркете рассчитался купюрой в «пять тысяч дублей»

Поддельная купюра. Билет банка приколов

Сотрудница продуктового магазина обнаружила в кассе билет «банка приколов»

С заявлением в полицию обратилась управляющая продуктового супермаркета, рассказали в пресс-службе МУ МВД России «Бийское». Полиции женщина рассказала, что при пересчете выручки, в кассе обнаружена сувенирная купюра достоинством «пять тысяч дублей». Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения и установили причастного к совершению мошенничества.

На кадрах видно, как мужчина ходит по торговому залу, берет алкоголь и следует к кассе. Сотрудницу он просит подать табачную продукцию и протягивает банкноту красного цвета, визуально схожую с пятитысячной. Женщина взяла купюру и отсчитала сдачу.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления. 42-летний бийчанин с содеянном признался. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

- Правоохранители обращают внимание, что при получении купюр крупным номиналом необходимо обязательно проверять защитные элементы и надписи. Обо всех попытках сбыта поддельных банкнот сообщайте в полицию, - говорится в сообщении пресс-службы.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

сколь блоков сигарет он купил на эту бумажку ?