Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Александр Бастрыкин взял на контроль факт вандализма в парке Победы Бийска

Бастрыкин

Дело по факту вандализма стоит на особом контроле в центральном аппарате

Александр Бастрыкин, глава следственного комитета РФ поручил возбудить уголовное дело по факту совершенного вандализма на территории парка Победы в Бийске, сообщает "Банкфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, что в Бийске вандалы повредили памятные объекты - пятиконечная красная звезда и боевая машина. Так часть пятиконечной красной звезды оказалась разбитой, а у боевой машины вандалы свернули дуло. Которое ранее было приварено и не вращалось. Кроме того, не оставили и без внимания металлическую информационную табличку возле БМП-1К, которую погнули.

Отметим, что  проверки также провели и органы краевых прокуратуры и СУ СКР. Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего и установить личности причастных к данным действиям. Также будет дана оценка на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ (вандализм).

Бастрыкин поручил Игорю Колесниченко, руководителю СУ СКР по Алтайскому краю, возбудить уголовное дело и представить доклад. Данное поручение поставлено на особый контроль в центральном аппарате.

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Гость

может ему стоило в контроллеры податься?

Веселый холостяк
Гость, из С.Т.А.Л.К.Е.Р.а.
Ответить
Гость

Его фотка с лупой у ноутбука подошла бы лучше. "Цифровое увеличение не дает такого эффекта как оптическое". Мемный тип ))

Гость

Придали дело широкой огласке ? Дело оказалось на особом контроле у федералов ? Ну тогда сами пеняйте на себя. Значит теперь придется хоть кого-нибудь назначить злоумышленником.

граф Добряк

Прикольно! ТО, что всю зиму город офигевал от снега и льда на дорогах, а потом утонул на пару недель - это херня, а вот табличку где-то там погнули - это капец преступление всеэрефийского масштаба... )))

Сергей
граф Добряк, Это самое настоящее преступление, с отягчающими последствиями. Поймать и наказать.
Ответить
граф Добряк
Сергей, подытожим: если тебя грохнут - то за это ну... может быть даже год условно, а вот если цветочек на твоей могиле помнут - то расстрел на месте?! ))) Мда.. как у дебилоидов мир поставлен с ног на голову... )))
Ответить
Сергей
граф Добряк, К стенке поставят. Правильно сделают. Эта толстомордая дитятко теперь эту звездочку за 100 метров будет обходить.
Ответить
граф Добряк
Сергей, как же он будет её обходить, если его "поставят к стенке"?! У вас есть документальные свидетельства существования призраков? )))) Вот я и говорю: один дебилоид осуждает другого дебилоида, потому шта третья дебилоида на волне хайпа от еще нескольких дебилоидов тиснула тут вот это... ))))
Ответить
Сергей
граф Добряк, Тебе-то это зачем знать? Ты же всю жизнь был чмом, так ею и останешься.
Ответить
Гость
Сергей, хороший такой символ - страх, если он стороной будет обходить то я не думаю что данный объект будет служить по назначению, а именно по своей сути быть символом справедливости и памяти, скорее наоборот у молодого население будет вызывать чувство неприятия и того чего нужно сторониться.
Ответить
Наталья
Сергей, согласна с вашим мнением по поводу Гр. Добряка. ЧМО настоящее, по-моему.
Ответить
Сергей
Гость, Умный человек понимает, что не надо трогать сооружения, даже если они ему не нравятся. Глупый, пускай боится. По моему так будет правильно.
Ответить
Сергей Д
граф Добряк, есть символы религии за которые люди всегда жизни не жалели ,да и сейчас попробуй с кораном что ни будь сделать, думаю тот человек не жилец. Так и звезда, и БМП яаляеться символом еще для многих Россиян,хочу обратить внимание не для правительства, а для народа.Я всегда говорил ученикам начнеться заваруха богатые и т.д уедут далеко а Вам ребята придется зашищать Родину, то есть нас простых людей. Так и оказалось.
Ответить
Маришка Лайт

ЛУЧШЕ БЫ ОН ВЗЯЛ НА КОНТРОЛЬ СИТУАЦИЮ В БИЙСКЕ С БРОДЯЧИМИ АГРЕССИВНЫМИ СОБАКАМИ КОТОРЫЕ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ РАСПЛОДИЛИСЬ ОГРОМНЫМИ СТАЯМИ!!!!! В АСТРАХАНИ УЖЕ ДОЖДАЛИСЬ ТРИ ТРУПА ЗАГРЫЗАННЫХ БРОДЯЧКАМИ!!!! СКОЛЬКО ЭТО МОЖНО ТЕРПЕТЬ????????

граф Добряк
ДА! И ситуацию с бродячими агрессивными невменяемыми Маришками Лайт с бешенством ЖПП тоже! На людей ведь уже кидаются, жывтное!!! ))))
Ответить
Маришка Лайт
граф Добряк, Слышь придурок - психиатр ты пасть свою поганую захлопни!! твоё гнильё тут ни кто не спрашивает! забейся в угол и сиди тихо! .. ВСЁ! ОТБОЙ!
Ответить
Дулин

А что такое « дуло» ?? И каким образом его можно « свернуть» в каральку что ли ?

Наталья

Вандализм наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Веселый холостяк

Каждый день в России совершают совершенно дикие преступления со смертями (см. Яндекс Происшествия)- Бастрыкину пофиг. Но здесь- особый случай. ))