Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России переполнены склады с электроникой из-за падения спроса

Смартфоны, электроника, гаджеты

Затоваривание вынуждает крупные сети устраивать распродажи

Российский рынок оказался перенасыщен электроникой, что привело к переполненности складов, пишут "Известия".

Продажи смартфонов, планшетов, носимой техники и прочих гаджетов замедлились во второй половине марта, что сильно отличается от аналогичного периода 2022 года — тогда  этот показатель был выше почти на треть.

"На складах очень много продукции — у кого-то больше, у кого-то меньше, но спрос падает, а гаджеты надо распродавать", - сообщает источник издания.

Участники рынка поделились, что изначально проблемы возникли со сбытом китайских гаджетов или неизвестных брендов, в то время как продукция Apple и Samsung продолжает пользоваться спросом.

Затоваривание играет на руку покупателям, поскольку продукцию необходимо как-то реализовывать, чтобы освобождать склады.

В связи с данной ситуацией, ряд маркетплейсов и операторов вынуждены проводить распродажи, со скидками, достигающими до 15-20%, пытаясь реализовать товары, залежавшиеся на складах, сообщает издание.

Ранее представители ритейлеров сообщали о том, что продажи гаджетов и аксессуаров к 14 и 23 февраля, а также к 8 Марта впервые за восемь лет сократились на 10-30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Может попробовать снизить цены, нет?

Гость

Интересно. Нам из всех источников говорят о повышении МРОТа, зарплат, снижению уровня бедность, снижению инфляции и безработицы. А покупательская способность населения падает.......

Гость

Разумное потребление

Живой Мавроди

Натащили китайского г... а в серую за копейки, а теперь хотят продать за 3 рубля. А народ у нас учёный уже, дулю показал.

Конрад Маюнов
Живой Мавроди , школиё показало, что бренд абубаса круче адубаса. Во всём прочем, куда школиё не вмешивалось, соотношение цены и качества было приблизительно одинаковым.
Ответить