Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За год рост цен на обувь в России составил около 20%

Обувь. Магазин обуви

Цены на обувь выросли во всем мире – подорожание связывают с издержками на сырье и ростом накладных расходов на продажу

Подорожание обувной продукции было наиболее заметно в странах с высокой инфляцией (более 10%), к ним относятся Аргентина, Турция, Нидерланды, Россия, Италия, Великобритания, сообщает портал Shoes-Report. В этих странах обувь подорожала на 15% и больше.

По словам экспертов, рост цен на обувь в 2022 г произошел везде, но диапазон изменений отличается в различных регионах.

Наименее он выражен в странах с более низкой инфляцией (2-4%), таких как Китай, Саудовская Аравия, Швейцария, Япония, Корея, где цены на обувь выросли на 3-5%. Более заметен в странах со средним уровнем инфляции (6-8%), таких как Франция, Бразилия, Индия, Сингапур, ЮАР, США. Рост цен составил 5-10%. Ярче всего рост цен на обувь проявился в странах с высокой инфляцией - выше 10%: Аргентина, Турция, Нидерланды, Россия, Италия, Великобритания. Рост цен составил 15% и выше.

В России цены выросли примерно на 20%, при этом в бюджетном сегменте рост составил около 15%, в премиальном и люксовом сегменте - до 30%.

Основными причинами роста цен на обувную продукцию являются подорожание сырья (на 30% и выше) и рост других издержек производства, увеличение цен на логистику (15-30%), рост накладных расходов для поддержания розничных продаж (10-15%).

Акционные предложения Бийской обувной фабрики
Акционные предложения Бийской обувной фабрики
Фото: Бийская обувная фабрика

LjN8KNo7p Рекламодатель: ООО ТД "Бийская обувная фабрика". ИНН 2226010808 

Комментарии (0)