Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

72-летняя бийчанка добровольно перевела мошенникам более двух млн рублей

Деньги. Женщина

Пенсионерка была уверена, что все делает правильно, но стала жертвой мошенников

72-летняя жительница Бийска сообщила в полицию, что стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Бийское». По словам пожилой женщины, в начале марта ей позвонил мужчина, который выдавал себя за сотрудника правоохранительных органов. Он рассказал, что пенсионерка является потерпевшей по уголовному делу. Якобы неизвестные получили доступ к ее банковским счетам, так как произошла утечка информации из банка.

Через некоторое время бийчанке вновь позвонили с неизвестного номера. На том конце провода был представитель финансового учреждения. Молодой человек сообщил, что подозреваемые по уголовному делу задержаны, ведется разбирательство.

Однако для того, чтобы сохранить сбережения необходимо их перевести в безопасное цифровое хранилище. Напуганная пенсионерка быстро сняла все деньги, которые откладывала ни один год и через банкомат перевела их на счета, которые ей диктовали неизвестные.

В итоге добычей злоумышленников добычей злоумышленников стало больше двух миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Человек

Не знаю, что тут можно сказать. Люди, вы голову не теряйте никогда, не знаете с кем разговариваете, возьмите проверьте, а лучше отключитесь. Дурдом.