Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Сибири приземлится проектируемый космический корабль "Орел"

Космос

Недалеко от посадки будут возведены вертолетные площадки

Как стало известно, проектируемый космический корабль "Орел" сможет приземляться в двух районах это в Оренбургской области и в Сибири. Эти точки опубликованы научном журнале карты посадок. Об этом пишет "РИА Новости".

"На территории Российской Федерации определены два основных района посадки, важным требованием к которым является их близость к действующим транспортным коммуникациям (аэродромы, дороги, железные дороги) и местам, обеспечивающим возможность оказания медицинской помощи экипажу", - сообщают специалисты.

Один из районов  расположен между Обью и Иртышом. Данная точка находится близко к границе с Казахстаном.

"Отклонение возвращаемого аппарата перспективного транспортного корабля от расчетной точки посадки при штатном управляемом спуске как при возвращении от Луны, так и с околоземной орбиты, будет составлять не более семи километров", - отмечают эксперты.

Отметим, что в выбранных районах автомобильные дороги будут находиться на удалении 20- 25 километров . Также в непосредственной близости будут возведены площадки для вертолетов, которые понадобятся, если наземные средства не смогут найти экипаж.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

лишь бы на дом не упал с нашими то, "проектировщиками"

Сосед

Новость из разряда " Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!", "Каждой советской семье — отдельную квартиру к 2000 году" и "К 2020 году средняя зарплата в России будет составлять три тысячи долларов"

Гость
Сосед, помню эти предвыборные обещания ВВП в начале его правления.
Ответить
Гость
Сосед, а он говорил каких долларов? Средняя зарплата в России в 2020 году действительно была даже более 3 тыс. долларов. Гонконгских... ))
Ответить
Илона в маске

Сначала надо успешно победить укронацистов и добиться профицита бюджета, а уж потом думать о возвращении в Сибирь с Луны.