Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске разыскиваются двое мобилизованных, покинувших свои части

Частичная мобилизация

Военнослужащих не могут найти по месту жительства, а их телефоны отключены

Двое мобилизованных из Бийска самовольно покинули воинские части и находятся в розыске. Как сообщили «БР» в военкомате, они могут находиться в самом городе.

Мобилизованные военнослужащие Табакаев Александр Витальевич, 1983 года рождения и Вдовиченко Артем Петрович, 1988 года рождения независимо друг от друга решили самостоятельно, не проинформировав военное руководство, покинуть воинские части.

Как только военкоматом Бийска была получена информация об этом, военнослужащих объявили в розыск через военную полицию.

– Военная полиция объехала адреса проживания данных товарищей, но там их не оказалось. По нашей информации военнослужащие могут находиться в Бийске, но на контакт с нами и военной полицией не выходят. Дозвониться также не получается – телефоны недоступны, – отмечает Дмитрий Куватов, военный комиссар города Бийска, Бийского и Солтонского районов.

Разыскиваемым военнослужащим необходимо как можно скорее лично обратиться в военную комендатуру и встать на учет. По факту их самовольного отъезда будет проводиться разбирательство, отмечают в военкомате. Кроме того, родных и близких вышеуказанных жителей Бийска, в интересах военнослужащих просят сообщить об их местонахождении в военный комиссариат.

Комментарии (78)

1000

Авторизоваться:

Гость

После этого слабо верится крикунам что все мобилизованные были добровольцами и ни одного насильно не забрали.

Шишок
Гость, С душком оказались земляки, с 500 -сь.
Ответить
*
Гость, а кого насильно забирали? Вы видели, что кого-то увозили связанными или в наручниках? Кого-то за руки и за ноги волокли на призывной пункт? Нет, они сами пришли. Не пошли бы, им только выписали бы штраф 3 тыс. руб., и и всё.
Ответить
Максим
*, ну впринципе если ты расписался в повестке там уже указаны статьи с текстом и ты подписываясь соглашаешься и ознакамливаешся, это как в суде приговор есть а ты признаешься или нет это твои проблемы просто закидывают на лагерь и всё
Ответить
*
Максим, какие статьи? Эти статьи действуют после того, как человек пришел на призывной пункт, и пройдя все юридически необходимые действия, стал мобилизованным. А если человек не пошел в военкомат, то за это положен лишь административный штраф (от 500 до 3000 руб.).
Ответить
Максим
*, ну они тебя найдут и привезут в участок куда и военкомы подъедут
Ответить
*
Максим, во-первых, неявка в военкомат по повестке о мобилизации, не является поводом для задержания (не путать с неявкой по повестке о срочной службе). Во-вторых, ну допустим нашли повод и привезли в участок, и туда пришли военкомы. И что? Что они будут делать, если ты не будешь с ними общаться? Как пришли, так и уйдут.
Ответить
Максим
*, ну да но 90% людей обосреться если их заковать в наручники, угрожать, направлять оружие а продержаться нужно будет не менее 3х дней
Ответить
*
Максим, ты думаешь, что полицейским делать нечего, кроме как нарушая закон, пытками заставлять людей подписывать документы о мобилизации для военкомов? )) К тому же военкомат не имеет права обращаться в полицию с просьбой о задержании не явившихся по повестке о мобилизации. Это тех, кто уклоняется от срочной службы можно задерживать. Поэтому это всё лишь твои фантазии, в реальности такого нет.
Ответить
Максим
*, это как мы каждый раз ходим на выборы Единой России
Ответить
живу я здесь
*, почему не на передовой? Сидишь 3.14 зшь !!
Ответить
труженик тыла

Вот зачем писать о каких-то единичных дезертирах, не пожелавших защищать Отечество в годину тяжких испытаний ?

Конрад Маюнов
труженик тыла, потому что Отечество и пальцем не шевельнуло, чтобы как-то помочь. Только требовать гораздо.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, поведай, чем тебе должно помочь Отечество, лично тебе? И что такого оно от тебя лично требует? Конкретно от тебя?
Ответить
Максим
Конрад Маюнов, принцип государства ничего от меня всё мне
Ответить
Максим
Гость, ну так и мы ничего не должны быть отечеству
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, тебе по пунктам?! Давай начнём с того, сколько денег оно с меня собирает якобы на пенсию, до которой я вероятно даже не доживу. А сколько разных акцизов, налогов и т.д. приходится оплачивать? И что взамен этого даёт государство - не перечислишь ли? Ещё больше ограничений и запретов - на которые, собственно, и идут наши же деньги. Грубо говоря - с меня дерут деньги на то, чтобы мне же запрещать скачивать бесплатно фильмы, музыку, софт! Вот - самый простой пример, как государство тратит мои же деньги мне же во вред.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, чтобы дожить до пенсии завяжи с вредными привычками.. У тебя вроде ребенок в школу ходит, а с чего там зарплату получают? Не подскажешь? Бесплатно скачивать все то, что произвели другие некрасиво! Они тоже хотят хорошо кушать. Какие еще ограничения тебя напрягают. Вот ты вещаешь про все и вся, и ничего с тобой не случается. А мы помним, если даже за тобой подтерли.
Ответить
Непуть
труженик тыла, Вы правильно говорите из-за таких защитников Родины в 1941г немцы дошли до Москвы .
Ответить
Сергей
Конрад Маюнов, если ты не доживешь до пенсии, это не государства вина. Это ваш плохой образ жизни, или родители вам здоровья изначально не дали. У меня тоже не плохие отчисления в пенсионный фонд были. Сейчас пенсия хорошая по бийским меркам. Жилье у вас есть? Это заслуга государства. Если оно не устанавливала "правила", то у работяг был бы только угол в общей комнате. Капитализм у нас жесткий, только государство, как-то ограничивает алчность наших капиталистов. Пробивайтесь в власть, будете участвовать в распределении бюджета. "Загнанных лошадей пристреливают", это девиз капитализма. Мы не смогли удержать социалистический строй, теперь пожинаем плоды своего равнодушия.
Ответить
А.
Гость, Родина, где ты живешь. Государство, как ты живешь.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, с нашей медициной, нашей экологией и нашими условиями труда люди и без вредных привычек не доживают до пенсии. А зарплаты учителей - что? Грошики. На школах колоссальные деньги отмываются, кстати, тоже бюджетные, и при этом родителей обирают поборами на всё, что можно только. Бесплатно скачивать некрасиво, говоришь? А иметь сверхприбыли за один раз сделанный труд вместо разовой оплаты, за одно лишь копирование однажды сделанного труда - красиво? Нет уж, господа, фигушки.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей, наличие жилья сейчас - заслуга советского Союза, который гарантировал жильё каждому - в отличие от нынешнего государства. Но вот в чём вы неправы, так это в том. что если бы государство не устанавливало правила - мы бы жили ещё хуже. Государство как раз устанавливает эти самые правила, по которым мы живём хуже. И занимается этим все последние 30 лет. Но вот если бы его не было - мы не хуже бы жили, а лучше. Потому что некому было бы защищать права собственности этих самых капиталистов. И пришлось бы им зарабатывать деньги честным путём, а не за счёт владения заводами-газетами-пароходами.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а чпочему со мной должно что-то случаться? Есть тут некоторые, кто на меня заявления периодически катает, ну так это их проблемы, что они с законом не дружат, раз полагают, что со мной можно что-то сделать за мои высказывания. Потому что я свою речь тщательно формулирую именно так, чтобы к ней нельзя было приплести какую-нибудь статью. Но эти тупицы думают, что закон будет работать именно так, как хочется им. Кстати, одного из этих сами же органы спасли - предупредили, что мне-то по результатам проверки может ничего и не быть. а ему за его формулировки может прилететь статья о клевете. И, к слову, многим, кто в мой адрес высказывается, эту самую клевету можно пришить запросто. Ибо клевета и есть. Мне просто заморачиваться лениво. Это насчёт серьёзных проблем я могу побегать, а на всяких тупиц внимание обращать, тратить время и нервы... нафига?
Ответить
Максим
Гость, опа работники пенсионного подтянулись и прочие кровососы
Ответить
Максим
Непуть , ты чтоль воевал в 41
Ответить
Максим
Сергей, как говорится если ты дожил до пенсии это не твоя заслуга а недосмотр государства ( ошибка выжившиго)
Ответить
Сергей
Конрад Маюнов, Наш спор похож на выражение, "Что главнее яйца или курица". Государство должно найти баланс между капиталом и наемными работниками. Если эту функцию государство хорошо исполняет, то в такой стране тишь и благодать. Если плохо, то государство раздирает революции, бунты, войны. В совокупности капитализму у нас в России меньше 100 лет. Еще младенец. Нам нужно давить на капитал, сам он деньги не отдаст, но не переборщить, не свалиться в бунты. Вы иногда говорите, не нужно нам такое плохое государство, давайте его развалим и на обломках построим новое справедливое государство. Это путь в никуда. Только путь эволюции нам может принести успех, да это долго, нудно, но в совокупности принесет лучший результат чем революционный путь развития страны.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, как ты про себя однако.... Уж на сковородке. А нафига ты тратишь время на комментарии? Ты что не работаешь?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Не позорься! От твоих наивных комментариев уже подташнивает.
Ответить
Максим
Гость, сходи в туалет и просрись и прорыгайся ну или как вариант не читай
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей, эволюция приводит либо к революции, либо в тупик.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, в ночную сегодня. А комментарии читает больше людей, чем пишет.
Ответить
Хочу сказать
Непуть , ты оскорбляешь тех, кто стоял до последнего патрона в первые часы, дни и месяцы, когда фашисты без объявления войны нарушили границы.
Ответить
Максим
Хочу сказать, ты на что это царская рожа намекаешь
Ответить
Хочу сказать
Конрад Маюнов, при советской власти весь склон горы, весь лог был в трущобах. Эта же Казанка, Шанхай не государством строились. Государство начало активно строить для работников военной промышленности.
Ответить
Максим
Хочу сказать, там жило одно начальство
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, кроме финансовой стороны есть еще и правовая. Это государство может делать с нами все что пожелает и от его произвола нет никакой защиты, кроме как рыть землянку в глухой тайге или перебираться за кордон.
Ответить
Непуть
Максим, Глупый вопрос задаёте , почитайте историю.
Ответить
Богданыч

Оказывается, доходит по-немногу, но далеко не до всех

Максим
Богданыч, только поздно дошло надо было что-то раньше мутить вплоть до вскрытия
Ответить
Гость
Богданыч, да уж, не всех алкашей и наркоманов вычистили среди мобилизованных. Говорят есть еще проблема. Когда невмоготу, бегут... Такие мужики.
Ответить
Сергей

Поймаем и накажем.

Максим
Сергей, какой Вы самоуверенный
Ответить
Сергей
Максим, Что ты тут суетишься. Агитируй лучше хохлов. Зачем им погибать, пускай дезертируют. Живые останутся.
Ответить
Гость
Сергей, вот опять. Контролируй свои фантазии, не надо их прилюдно высказывать.
Ответить
Сергей
Гость, Что, не так? Со дня, на день начнутся большие бои на Украине. Тысячи убитых и раненых будут. Ты не увиливай. Агитируй украинцев, фронт покидать. Зачем им погибать за Зелю? Я с своей стороны буду агитировать бить сильнее укронациков. Так общими усилиями приблизим окончание войны.
Ответить
Гость
Сергей, а я тебе ещё раз говорю - ты своими грязными фантазиями прилюдно не размахивай.
Ответить
Максим
Сергей, они на своей земле
Ответить
Максим
Сергей, у них такая же мотивация воевать за Зе как и у наших за ВВП, ну они ещё за свою землю стоят
Ответить
Максим
Гость, у него походу обострение
Ответить
Сергей
Максим, Так зачем погибать на своей земле? Вы что думаете Зеля лучше, чем другой презик? Тоже самое. Так же будет для своих бабло народное тырить. Только войны не будет.
Ответить
Максим
Сергей, они на своей земле, они хотят жить свободно и не быть под гнетом, это их право
Ответить
Сергей
Максим, Ну ты пургу погнал. Кто их с земли гонит, как жили так и будут жить. Быть рабочим от слова раб и биться за своих хозяев, это дебилизм какой-то. Кстати московский хозяин лучше кормит, чем местные хозяйчики.
Ответить
Максим
Сергей, да все там нормально а ну а насчет выгнать то в Донецке в 14 часто отжимали недвижимость особенно в центре
Ответить
Максим
Сергей, ну так подумать то и усатый художник никого с домов не выгонял работали, заводы, шахты и тд.
Ответить
Сергей
Максим, Ты еще татар вспомни, как они Киев в 13 веке уничтожили.
Ответить
Гость
Сергей, покажите хоть один украинский танк с надписью "За Зеленского!" Украинцы воюют за свою землю и близких людей.
Ответить
Сергей
Гость, Два миллиона хохлячих гастарбайтеров в России ошивается. Пинками назад не выгонишь, и правильно делают. . Есть патриотичные дураки на Украине, вот пускай они и погибают. Так они говорят. Чем дольше украинцы сопротивляются, тем больше вероятность расчленения Украины. Поляки, румыны, венгры, словаки давно уже ножи точат, цацкацся с хохлами не будут. Скоро согласуют с нашими сферы влияния и начнут Украину рвать на части.
Ответить
Живой Мавроди
Сергей, опять в дурке на выходные отпустили?
Ответить
Гость

83 года рождения почему мобилизован? Или сам пошел, а потом мозги заработали, поздновато.

Гость
Гость, судя по фото БР с военкоматов, там много людей за 40 лет
Ответить
Максим
Гость, их типа не жалко детей настрогали, доучили да и пенсию не нужно будет платить и по больницам меньше народу будет шастать
Ответить
Максим
Гость, ну ты же сам понимаешь электорат, москвичи и питерцы с южанами сразу сообразили
Ответить
Лилипутин

На чужбине убьют, дома посадят - начинаю понимать причины дезертирства и революции 1917

Максим
Лилипутин, о народ начинает проводить аналогии (особенно нужно обратить внимание как сейчас лошадка выпрашивает какие-то переговоры, картофельный тоже в ту степь про какие-то перемирия)
Ответить
Иван.

Как был бардак в путинской армии, так и остался. Оно и понятно, когда министр обороны по профессии пожарник...

Гость
Иван., он не пожарник по профессии, а оленевод, у него даже диплом есть.
Ответить
Гость
Иван., Ваня, нет такой профессии!
Ответить
Максим
Гость, намекаешь что поднялся с низов, был оленем потом повысили до оленевода ну а дальше все знают пожарка, МЧС, министр
Ответить
Максим
Гость, ну значит вернем, возродим, придумаем сейчас же модно возвращатся к совку и царизмуОленевод – это специалист, который занимается разведением северных, благородных и пятнистых оленей с целью получения пантов, мяса и другой продукции. Профессия предполагает кочевой образ жизни и суровые условия труда. Чаще всего оленеводами становятся представители народов Крайнего Севера (ненцы, коми-зыряне, якуты, чукчи, северные ханты). Настоящие профессионалы своего дела знают всё о типах и характеристиках кормов, мерах профилактики и лечении болезней животных, владеют основами зоогигиены и физиологии. Профессия относится к разряду рабочих.
Ответить
Конрад Маюнов
Максим, вот как раз куда мы ТОЧНО не возвращаемся - так это в СССР. Наоборот. все советские социальные гарантии уничтожаются, всё - для частников, для бизнеса, против народа.
Ответить
Максим

А моя судьба захотела на покой Я обещал ей не участвовать в военной игре Но на фуражке на моей серп и молот и звезда Как это трогательно — серп и молот и звезда Лихой фонарь ожидания мотается и всё идёт по плану

Богданыч
Максим, Над родною, над Отчизной бесноватый снег шёл Я купил журнал "Корея" — там тоже хорошо Там товарищ Ким Ир Сен, там то же, что у нас Я уверен, что у них то же самое И всё идёт по плану!
Ответить
Максим
Богданыч, кстати да сейчас Россия стремится к дружбе с КНДР и хочет с нее брать во всем пример и тогда заживем
Ответить
Конрад Маюнов
Максим, ах если бы. Потому что в нищей КНДР работягам и ныне жильё дают - качеством сопоставимым с нашими девятками. А нам в богатой ЭрЭФии - всю жизнь копить на голый пол с голыми стенами.
Ответить
Вася

Красавчики! Скрывайтесь, не верьте этому лживому государству!

Сергей
Вася, Вместо их, ты пойдешь на передовую.
Ответить