Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В алтайских заказниках наступил режим тишины

Природа Салаирского кряжа

В этот период прекращаются лесозаготовительные работы и вводится ограничение на посещение людьми

На территориях заказников Алтайского края наступил период тишины. Об этом со ссылкой на Минприроды сообщается на официальном сайте правительства Алтайского края.

Так, по 15 июля ограничения будут действовать в заказниках «Бобровский», «Благовещенский», «Большереченский», «Залесовский», «Касмалинский», «Лебединый», «Михайловский», «Ненинский», «Обской», «Пеликаний», «Панкрушихинский», «Уржумский», «Чарышская степь», «Чарышский», «Чинетинский».

На месяц дольше, по 15 августа, они будут действовать в заказниках «Алеусский», «Кислухинский», «Корниловский», «Кулундинский», «Мамонтовский», «Завьяловский», «Урочище Рублево» и «Хабарский».

С 15 апреля по 15 августа ограничения введут в заказнике «Усть-Чумышский».

Такие ограничения вводятся на особо охраняемых природных территориях ежегодно для того, чтобы минимизировать воздействие человека на крайне уязвимую в период весны и лета природу.

Отмечается, что за нарушение действующих в заказниках правил грозит административное наказание, предусмотренное статьей 8.39 Кодекса об административных правонарушениях России. Штраф составит от 3 до 4 тысяч рублей с граждан, от 15 до 25 тысяч рублей с должностных лиц и от 300 до 500 тысяч рублей с юридических лиц.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: