Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В мэрии Бийска водителям не рекомендуют переобувать летнюю резину

Шиномонтаж, колеса, резина, СТО, автомобиль

По словам чиновников, необходимо дождаться, когда среднесуточная температура будет 7-8 градусов выше нуля

В администрации Бийска рекомендовали не торопиться со сменой зимнего комплекта шин на летний. Мнение специалистов мэрии опубликовано в чате главы города на Telegram-канале.

В ответ на просьбу жителя Бийска не поливать городские дороги водой при минусовых температурах, администрация посоветовала продолжить передвигаться на зимней резине.

- Вообще "переобуваться" пока не рекомендуется, так как стоит достаточно нестабильная погода. Ночью фиксируются минусовые температуры, что сказывается не лучшим образом на сцепление летней резины с дорогой. Поэтому необходимо дождаться. когда среднесуточная температура будет порядка 7-8 градусов выше нуля, - опубликовали специалисты мэрии.

Между тем, какой вред будет нанесен автомобилисту из-за передвижения по сухому асфальту днем, а также как пострадает асфальтовое покрытие дорог, не сообщается.

Уборка дорог
Уборка дорог
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

В свою очередь, бийчане рекомендовали администрации поменять тактику в уборке от песка. Вместо того, чтобы поливать дороги и мести щетками, которые не приносят должного результата, участники чата предложили убирать песчаные отложения с помощью лопаты. 

- Посмотрите, как убирают песок в нашей краевой столице. Есть дорога и бордюр, а у нас трамплин вдоль бордюра из песка. Кстати, помимо дискомфорта это очень негативно влияет на безопасность движения, особенно для мотоциклистов, - пишет житель города.

В обсуждении темы уборки дорожного полотна бийчане вспомнили и о пылесосе, многие поинтересовались, где он, и когда его начнут использовать. В мэрии объяснили, что дорожный пылесос начнет работать со следующей недели.

- Сначала прометаются и убираются большие массы пескосоли. А пылесос уже подчищает там, где будет убрано основное, - пояснили в чате главы.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Мэрии неплохо было бы своими делами заниматься, а не лезть туда где они ещё тупее чем на своём месте.

Гость

Слов нет, клоуны.

Робин Гуд

Подметать нужно тракторами и обязательно в 3 часа ночи... эффект поразительный.

Гриша

Как в анекдоте доску строгай а не строганой ложи верх

уже

один шип на прошлогоднем комплекте "мишлен" вылетел, думал уже менять, а тут какие-то "гении" начали ночью "в минус" поливать дорогу водой

Живой Мавроди

Какие же в администрации Иванько), в креслах сидят.

Гость

Ты уже выйди Витенька, вместе с корпусом депутатским.

Гость

А потом выяснится, что асфальт от шипов "растаял" 147%