Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ну, за чистоту: 7 апреля бийчан приглашают на общегородской субботник

Субботник. Уборка территорий

Помимо субботников у дома бийчане могут принять участие в уборке Парка Строителей

Как рассказал в своем Телеграм-канале глава Бийска Виктор Щигрев, 7 апреля в Бийске пройдет первый общегородской субботник.

- Призываю сотрудников предприятий и организаций города, субъекты малого и среднего предпринимательства, управляющие компании и ТСЖ, принять в нем самое активное участие и очистить от мусора те территории, которые за ними закреплены, где сейчас это возможно сделать, - написал глава города.

Уточняется, что бийчане могут принять участие в субботнике у своего дома, либо присоединиться к тем желающим, кто будет в 13.00 убирать Парк Строителей и прилегающую к нему территорию.

Добавим, что по словам Виктора Щигрева, сотрудники коммунальных служб продолжат наводить порядок на дорогах города и в зеленых зонах.

 

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

помогать, когда не справляются - это одно. помогать, когда деньги получают и вообще нефига, кроме фотосессий не делают - ну.. идите-ка на КУЙ!

Гость

Субботники - по субботам.

гость
Гость, похоже посубботничали.Сегодня 7 апреля Время 14-30.Поднялась пыльная буря.А завтра ветер и днем - 7 градусов." Небольшой дожжишка,лодырям отдышка "(русс.посл.) Ждем погоды и тогда будет субботники устраивать.
Ответить
Гость

это не субботник, это пятничник получается.

Гость

Так ведь сегодня, 7-го, не выходной день. К пенсионерам мэр обратился ?

Гость

Местами еще глыбы снега и льда. Как и смысл убираться? Всегда субботничали в конце апреля, на др Ленина. Что за необходимость бежать вперед паровоза?

Егор

точно бес, в страстную пятницу соблазняет нас нечестивый на грехопадение

Денни Трехо

А где наш недоМЭРок Витёк, в костюме и лаковых туфлях с бревном будет фотографироваться?

АБэвский

На Руси считалось большим грехом браться в этот день за любое, даже самое малое дело. Более того, считалось, что даже неразумные твари чествуют великий праздник. Люди так и говорили: «В этот день девки кос не плетут, птицы гнезда не вьют».

УИД
АБэвский, в этот день детям не дают Имён, не поют песен, не точат мечей, не клянутся. В этот день всё, что ни происходит, ведёт к несчастью.
Ответить
Гость
АБэвский, это же суеверия не более.
Ответить
Житель города

У интернет-dрочеров совсем мозг вытек... Придумали себе какую-то страстную пятницу 7 апреля. Мы же не католики, а православные! Хотя бы у Красного Кондратия проконсультировались бы для порядку, он бы вам рассказал, что у православных, Страстной, или Великой, называется пятница последней, шестой недели Великого поста, непосредственно перед Пасхой. В 2023 году этот день выпадает на 14 апреля!

граф Добряк
НеЖилец, ИЗЫДИ, САТАНА!!! )))))
Ответить
Житель города
ПНХ dрочер!
Ответить
Максим Моксин
Житель города, все верно. Наверное перепутали с Благовещением. Сегодня можно рыбу. Это праздник в отличие от Страстной пятницы - днем траура и скорби - самым строгим днем поста
Ответить
Гость

Успеем еще посубботничаем, когда будут теплые деньки и сне весь стает. СКАЖИТЕ, что с холодной водой в Приобском районе? ЕЕ НЕТ С УТРА! Где подвоз воды?

себре

Для начала надо снизить тариф за содержание придомовых территорий-поменьше дармоедов содержать за счет горожан!

Саня

Что за прикол? Зачем устраивать субботник в пятницу? Чтобы меньше народу пришло? Класс! Просто, замечательно! Инициатива конечно хорошая, но субботник и надо устраивать в выходные, но никак не в будние дни!