Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийским дачникам накануне сезона напомнили о бочках с водой и огнетушителях

Служба МЧС назвала причины, от которых чаще всего горят дачи

В Бийске утвердили комплекс противопожарных мер накануне садоводческого сезона

В Бийске перечислили меры пожарной безопасности в весенне-летний период. Соответствующее постановление подписали в администрации города.

Отдельно в нем говорится о мерах, которых должны быть предприняты в садоводческих некоммерческих товариществах.

Так, совместно с пожарными необходимо организовать проведение профилактических отжигов территорий заросших сухой сгораемой травой, примыкающих к территориям садоводств. Также нужно провести очистку садовых участков, проездов и подъездных путей в садоводческих товариществах от сгораемого мусора и сухой травы.

На дачных участках нужно установить емкости с водой и огнетушители.

На информационных стендах должны разместить наглядную агитацию о порядке действий при угрозе или возникновении пожаров с указанием телефонов экстренных и аварийных служб. Кроме того на въездах в садоводства должны быть установлены схемы с нанесенными на них въездами, подъездами, пожарными проездами и местонахождением источников водоснабжения.

Также территории садоводческих товариществ должны быть очищены от пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других материалов на полосе, шириной не менее 10 метров от лесов города, или же можно отделиться противопожарной минерализованной полосой, шириной не менее полуметра.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: