Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Епископ Серафим совершил вечернее богослужение в Успенском соборе Бийска

Успенский собор

В канун Лазаревой субботы, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил вечернее богослужение

Епископ Бийский и Белокурихинский Серафим 7 апреля, в канун Лазаревой субботы,  совершил вечернее богослужение в Успенском кафедральном соборе города Бийска, сообщает Бийская Епархия.

Успенский собор
Успенский собор
Фото: Бийская епархия

Во время богослужения епископу Серафиму помогали: ключарь собора протоиерей Александр Петров, иерей Димитрий Щербаков, иерей Артемий Золотых, диакон Никита Гологузов.

Успенский собор
Успенский собор
Фото: Бийская епархия

Напомним, что Лазарева суббота по церковному календарю приходится в субботу шестой недели Великого поста. Именно в этот день вспоминают воскрешение Лазаря. История гласит о том, что святой праведный Лазарь, брат Марфы и Марии, жил в селении Вифания, недалеко от Иерусалима. Господь Иисус Христос часто посещал дом Лазаря, которого очень любил и называл Своим другом , а когда Лазарь умер, то Господь воскресил его из мертвых. Святой Лазарь прожил еще 30 лет на острове Кипр, где распространял христианство.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

На трон села, на трон села! Царь во дворца, царь во дворца! (с)

А что это за трон там стоит? Специально для епископа? А у Христа ни трона, ни дома не было, и одевался он по простому. Глупый наверно был, не то, что нынешние патриарх и архиереи, любящие роскошь и почет.

Лилипутин

Смотрю сейчас сериал "Ходячие мертвецы" - очень нехорошая ассоциация с Лазарем возникла