Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Помоги себе сам: бийчане стали чаще покупать средства защиты от собак

Собаки. Зима.

Горожане жалуются, что бродячих собак в Бийске не становится меньше

В Бийске, как и в других населенных пунктах Алтайского края, остро стоит проблема с бродячими собаками. Их отлавливают, стерилизуют, но после возвращают "в среду обитания". Часто собаки сбиваются в стаи, бегают в поисках пищи возле открытых помоек, или же по местам, где выкладывают пищу "кормилицы", люди, которые специально выносят еду бродячим животным.

- Когда уже начнется отлов собак, выйти не возможно! Кидаются на людей, а во дворе играют дети. Сегодня 13 собак насчитала, - сообщает подписчица паблика ВКонтакте "Инцидент Бийск".

При этом другие бийчане также говорят о том, что часто видят стаи собак, однако те "ни разу не кинулись и не гавкнули". Надежды на то, что собак в городе станет меньше, практически нет. Обеспокоенные родители стали чаще покупать специальные средства защиты от собак, носят их сами и дают детям.

- На любой торговой площадке закажите себе ультразвуковой отпугиватель собак. Малые габариты, две батарейки и невысокие цены (от 1000 до 3000 рублей). Я покупал два года назад, и с тех пор не опасаюсь за нападение собак. Я не знаю, как это действует, но реально работает. Проверьте сами, - советует горожанин. - Я свой подарил сестре, так как ей приходится часто ходить по частному сектору, но хочу купить новый для себя и для своей семьи - каждому. Это гуманно и безопасно, а главное - работает. Кормить бродячих собак или нет - это решать каждому. Если не кормить их, они совсем озвереют. А если кормит, то начнут быстрее размножаться. Дилемма.

Действительно, возможности одной организации по отлову собак ограничены, признают жители Бийска. "Они не в силах угнаться за ростом популяции, а стерилизовать и сразу отпускать они не могут, при этом отстрел запрещен законом" - констатируют в комментариях.

- Так что спасибо подкармливающим собачек и тех кто их выбросил.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Руки прочь от бедных собачек.

Гость
Сергей, забери их всех себе домой
Ответить
Сергей
Гость, не лезь к нашим собачкам, покусаем. Это наш город.
Ответить
Злыдня Горожанин

Упоротый! Возьми их себе в квартиру и корми их... А всех беспризорных шавок - физически уничтожить! По другому проблема не решится....

Сергей
Злыдня Горожанин, Заткни пасть, Мерзавкин.
Ответить
maks

"ультразвуковой отпугиватель собак " - не на всех работает. Для некоторых собак эта как приманка, они звереют, и хотят уничтожить раздражитель... Плюс батарейки сядут в самый нужный момент. Просто имейте это ввиду.

Гость
maks, а ещё если идешь со своей собакой, то это не вариант.
Ответить
Гость

Я сегодня в одном районе прошелся и раскидал два кило фарша с начинкой, подкормил бродячих.

Сергей
Гость, Доберемся мы до тебя, самого заставим свой фарш сожрать.
Ответить
За животных пасть порву
Гость, чтоб ты костью от рыбы поперхнулся до Пасхи!
Ответить
Гость
За животных пасть порву, ты ж*пу себе порви чёрт, а вот на несколько десятков собачек сегодня стало меньше и ты ничего не можешь сделать, пусть тебе ночью спать не даёт эта мысль зоошиза.
Ответить
112 бывший 111

У нас не с собаками проблема. А с теми, кто не хочет решать проблему. А ультрозвуковой отпугиватель - это хлам, свисток больше поможет. Часто вижу, как стаи бегают за мелкими домашними собаками.

Лидеры просмотров