Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае в колонне Бессмертного полка пронесут портреты погибших на СВО

"Бессмертный полк" в Бийске, 2022г.

Дань памяти погибшим не спецоперации бойцам отдадут в Горно-Алтайске и во всех районах Республики Алтай

На Алтае во время шествия  "Бессмертный полка" пронесут портреты погибших на СВО военнослужащих. Об этом заявил глава Республики Алтай Олег Хорохордин во время совещания по подготовке к празднику. 

Глава региона отметил, что в этом году празднование Дня Победы приобретает особое значение. Все подготовительные мероприятия должны пройти на высоком уровне как в Горно-Алтайске, так и во всех районах республики.

- Все вместе мы встанем в ряды «Бессмертного полка», чтобы почтить память солдат и офицеров, тружеников тыла, узников концлагерей и детей войны, не доживших до наших дней. Впервые в колонне «Бессмертного полка» родственники бойцов, жители региона пронесут портреты военнослужащих, отдавших жизнь за Родину в ходе спецоперации, – сказал Олег Хорохордин.

Напомним, глава Бийска рассказал об активной подготовке города к празднованию 78-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По словам Виктора Щигрева, празднование Дня Победы пройдет на достойном уровне.

Комментарии (72)

1000

Авторизоваться:

Гость

Могут и отменить, а то люди внезапно узнают, что погибших то дохрена

Гость

Вряд это ли будет широко распространено. Данные потерь под строжайшим секретом. А по портретам можно будет вычислить имена и иногда даже дату рождения и смерти. Тут на БР перестали появляться новости о погибших, хотя раньше иногда были.

Митяй
Гость, теперь это запрещено секрет фирмы
Ответить
Житель города

Ну это уже прямая дискредитация нашей доблестной армии и распространение про неё фейков. Коношенков же чётко обозначил сколько у нас потерь! И не человеком больше.

Сергей

Все нормально будет. Запрещать не будут. Просто рассредоточат по всей колоне и не будет в глаза бросаться.

Гость
Сергей, а толку от твоего рассредоточения? Этим специальный человек будет заниматься? Так даже еще заметнее будет, что кто то зачем то тасует участников. Все же снимается на видео и фото. Можно потом в спокойной обстановке просмотреть и вычислить. Причем человеку даже сидящему в другом городе или заграницей.
Ответить
Сергей
Гость, Ну и зачем обычный гражданин будут это делать? Нормальные люди в любом случае будут оплакивать ребят которые погибли на Украине. Злодеи будут злорадствовать. Ничего не поменяется. Добавится ненависти к проклятым хохлам и все.
Ответить
Гость
Сергей, а я говорил про обычных людей? Этим займутся независимые журналисты, расследователи, украинцы. Они ведут реестры погибших. Потом выкладывают это в свободный доступ. Вот недавний случай был. Погибших тувинцев похоронили в новосибирской области. Кто-то выложил видео с кладбища. Родственники убитых в Туве узнали имена. Они даже не знали что их родня погибла и похоронена совсем не на родине, им об этом никто не сказал. Ты просто сидишь в своем коконе и мечтаешь об имперских амбициях, геополитике и прочем бреде. Такими "мелочами" не интересуешься.
Ответить
Гость
Сергей, нечего рассредотачивать. Кто сказал, что все родственники понесут портреты своих родных. Гость, 10:47, 12.04.2023, делать нечего, как вычислять что-то по портретам - полный бред! Всему свое время!
Ответить
Гость
Гость, ложь! Всех погибших ребят рано или поздно, как бы горько не было, доставляют для погребения домой! Как-то гадко мусолить эту тему!
Ответить
Гость
Гость, про имперские амбиции по методичке что ли шпаришь, бандеровец?
Ответить
Гость
Гость 11:33, 12.04.2023. Борец с ципсо в чате. Где подруги то твои? Маришка, Наташка?
Ответить
Гость
Сергей, ты как-то фильтруй свои высеры. Прекрати писать "проклятые хохлы". Украинцы разные, в России их около 2 миллионов по переписи 2010 года. Сейчас прибыло. Не позорься!
Ответить
Митяй
Сергей, ну это для этого и проводиться
Ответить
Митяй
Гость, ну думаю не всех
Ответить
Митяй
Гость, а вы по какой методичке
Ответить
Митяй
Гость, пошли на субботник от соответствующих структур
Ответить
Митяй
Гость, он упоролся
Ответить
Гость
Гость, ты то ли с дуба рухнул, дебил, твой номер 6, нацистская харя.
Ответить
Гость
Митяй, отдыхай, большего не стоишь
Ответить
Гость
Сергей, вернись в палату людоед
Ответить
Гость
Гость, независимые журналисты, хороший анекдот)
Ответить
Сергей
Гость, Нет уж ребятки, вы свми этого добивались. Таких как я становится больше. Такие как ты в норки попрячутся. Иначе нам не ужиться.
Ответить
Я.
Сергей, Вы лично воюете языком на диване
Ответить
Митяй
Гость, весеннее обострение у Вас опять
Ответить
Митяй
Сергей, сумасшедший вы человек
Ответить
Митяй
Сергей, это да
Ответить
Гость
Митяй, придумай что-нибудь более оригинальное, блесни интеллектом, еда
Ответить
Митяй
Гость, еда, что будут давать блины с лопаты
Ответить
Гость
Митяй, твоя автобиография мало кого волнует.
Ответить
Сергей
Я., Это хорошо, пока мы на диване. Если нас вынудят встать с дивана, плохо будет, правым и левым.
Ответить
Митяй
Гость, я думаю что твоя тоже никого не интересует
Ответить
Гость
Митяй, хорошо, что ты пытаешься думать, не всё потеряно
Ответить
Митяй
Гость, у тебя походу этот навык отсутствует
Ответить
Гостья
Сергей, Да скорее установят регламент я на кол-во участников,а там уже кто успел.
Ответить
Гость
Сергей, из норки пишешь или из палаты? А может из окопа?
Ответить
Митяй
Гостья, ну думаю да нагонят бюджетников, с госпредприятий, школы заставят и ТД. какой вменяемый в выходной по жаре будет бродить с палкой с фотографией
Ответить
Митяй
Гость, у него может быть дома специальный окоп с диваном и пивом
Ответить
Гость
Митяй, можешь это обсудить с насекомыми.
Ответить
Гость

Ну теперь будем точно знать, что Алтай не здесь, а там, южнее.

Митяй

а они чё Берлин брали (не знал)

Наблюдатель

Надеюсь нынче парад отменят. Если нет, то идиотизм пока продолжается. И показушная армия мирного времени, еще не переродилась в боевую. Воины должны боевой подготовкой заниматься, а не строевой. И демонстрировать свою крутизну на поле боя, а не дефилируя по подиуму, как модели.

Гость
Наблюдатель, парад в Москве отменят? Ну ты наивный. В прошлом году даже с СВО технику для парада забирали, потом вернули. Отменить могут только воздушную часть, так как с летчиками и техникой дефицит. Но сошлются на непогоду. Или ты про парад в Бийске? Так тут нагонят кадетов, юнармию, новое движение первых.....
Ответить
Наблюдатель
Гость, Я про парад в Москве. Да я прекрасно понимаю, что при нынешнем руководстве эту дурь (парад) не отменят. Даже если положение на фронте будет плачевным, они все равно этим онaнизмом будут заниматься. Но когда-то изменения в руководстве все рано наступят. И отмена парада будет знаком, что изменения начались.
Ответить
Митяй
Наблюдатель, так смешно после планов захвата Киева за 3 дня
Ответить
Митяй
Гость, да пособников режима у нас хватает
Ответить
Наблюдатель
На всякий случай поясню: Если кто-то думает, что после смены руководства, Россия отдаст Украине территории, какие она запросит, контрибуции и т. п. Будет делать все, что скажет Запад. То он ошибается. Такое руководство к власти не придет. А если придет, то очень ненадолго. Хохлы и Запад будут еще вспоминать нынешних руководителей как дружественных им.
Ответить
Моня
Наблюдатель, так в параде вполне себе боевые части участвуют)
Ответить
Моня
Наблюдатель, ты в курсе про парад 7 ноября 1941 года?)
Ответить
Наблюдатель
Моня, в том-то и дело, что в параде боевые части участвуют. Вместо того, чтобы воевать или заниматься боевой подготовкой, они всякой ерундой занимаются. Их увозят с фронта, занимаются с ними строевой подготовкой. Дурдом... А потом показушная армия мирного времени имеет очень низкую эффективность в бою, по сравнению с тем же Вагнером, в котором нет никакой строевой подготовки. Вон есть церемониальный кремлевский полк, всякие военные музыканты, вот пусть они на этом шоу (параде) и выступают.
Ответить
Наблюдатель
Моня, я в курсе про парад 1941 года, и что? Людей тогда не увозили с фронта на парад, а наоборот их отправили защищать Москву, попутно проведя по Красной площади. А если бы их там не проводили, а занялись в это время боевой подготовкой, то это бы гораздо лучше было. Парад во время войны - идиотизм.
Ответить
Моня
Наблюдатель, то есть парад 7 ноября 1941 года - идиотизм? Я правильно тебя понял? Кремлевский полк исполняет обязанности линейных, какие ему парады, почетный караул, не более. Кто тебе сказал, что после парада не отправляют в зону боевых действий? Боевые части, принимающие участие в параде, они и называются боевыми, потому что у них уже есть соответствующий опыт.
Ответить
Наблюдатель
Моня, да, парад 7 ноября 1941 года - идиотизм. Его провели по инерции, хотя по сути это не парад, а отправка на фронт через Красную площадь. Но потом до победы никаких парадов не проводили. Потому, что парад во время войны выглядит глупо. Надо сначала победить, и только потом парад устраивать. Что касается боевых частей, то они должны воевать, а не заниматься ерундой, подрывающей обороноспособность страны.
Ответить
Моня
Наблюдатель, ясна Ваша точка зрения. Но Вас никто не спросит. Военный парад несет две смысловые нагрузки: 1) связь времен между Красной (Советской) Армией и современной Российской армией, знак того, что традиции победителей живы и теперь. 2) Напоминание зарубежным любителям "наказать" или "вразумить" Россию, что для них всё закончится так же, как у Гитлера. И 4 часа строевой с 8 до 12 с перерывами никак не сказываются на боеспособности подразделения.
Ответить
Наблюдатель
Моня, зарубежные "любители" смотрят на реальные дела, а не на показуху. В прошлом году западная пресса писала с удивлением и ехидством, что российская армия оказалась колоссом на глиняных ногах. Парадами только малых детей можно впечатлять, а взрослые дяди смотрят на ситуацию на фронте. Что касается связи времен, то она может неожиданно прерваться из-за поражения на фронте и гибели России. А чтобы этого не произошло, российская армия из показушной армии мирного времени должна стать настоящей боевой силой. А парады этому мешают.
Ответить
Моня
Наблюдатель, о том, что Россия колосс на глиняных ногах, говорили всегда, а один немощный афроамериканец объявил еще и о порванной в клочья экономике. Пусть говорят, что хотят. В 1941 армия отступала, но парад 7 ноября состоялся и враг был отброшен от Москвы. Фактаж. Можете иметь свое мнение, но не более того)
Ответить
Гость
Моня, ты онaнист, живущий в мечтах, а не в реальности.
Ответить
Моня
Гость, на большее умишка тебе не хватает?)
Ответить
Сосед

" ...все по местам, ПОСЛЕДНИЙ парад наступает..." (С) Из песни.

Митяй
Сосед, блин прикольно будет если последний, выходит мы увидим то что потом уже много кто не увидит
Ответить