Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Заринске осудят директора спортшколы и чиновника за ущерб Минспорту

Суд. Решение суда. Судебное заседание

Обвиняемые присвоили нереализованные денежные средства, выделенные на проведение летней Олимпиады городов Алтайского края

В Заринске перед судом предстали директор спортшколы и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города. Их обвиняют в мошенничестве, сообщает СУ СК по Алтайскому краю.

По данным ведомства, в июле 2022 года директор спортивной школы и чиновник вступили в преступный сговор на хищение нереализованных денежных средств, выделенных на проведение летней Олимпиады городов Алтайского края. 

- Обвиняемые, используя свое служебное положение, обратились к знакомому индивидуальному предпринимателю, занимающемуся изготовлением рекламной продукции и, не посвятив в свой преступный умысел, предложили ему заключить фиктивную сделку со спортивной школой по продаже рекламной продукции, - раскрывает подробности дела следственный комитет.

В результате были изготовлены и подписаны документы, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведения, на куплю-продажу баннеров с перечислением денежных средств. Введенный в заблуждение предприниматель передал чиновникам денежные средства, которые разделили их между собой в равных долях.

Ущерб, причиненный Министерству спорта Алтайского края составил более 98 тысяч рублей. Обвиняемые по ходатайству следкома находятся под арестом. Уголовное дело с утверждённым прокурором города Заринска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: