Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Взялся за нож: жителя Красноярска судят за убийство мужчины в Бийском районе

Нож. Убийство

Перед судом предстал житель Красноярска, обвиняемый в убийстве мужчины в Бийском районе, рассказали в СУ СК РФ по Алтайскому краю

В ноябре 2022 года 48-летний житель Красноярска приехал к своему другу в одно из сел Бийского района, сообщает пресс-служба следкома региона. Вечером 12 ноября мужчины готовили ужин и распивали спиртное. В это время в дом пришел сосед и присоединился к застолью. В один из моментов, когда хозяин отлучился, между гостями, находящимися на крыльце дома, произошел конфликт из-за незначительного повода. В ходе ссоры обвиняемый, взяв лежавший рядом нож, нанес им смертельный удар оппоненту.

Хозяин дома, увидев, что его друг убил человека, решил помочь в сокрытии особо тяжкого преступления. Мужчины погрузили тело 35-летнего потерпевшего в багажник автомобиля и вывезли к берегу реки Бия, после чего замыли следы и орудие преступления. На следующий день тело потерпевшего было обнаружено бийчанами, пришедшем на рыбалку.

- После произошедшего житель Красноярска решил скрыться. Однако был в кратчайший срок задержан полицией на территории Кемеровской области - по пути следования домой, а в дальнейшем по ходатайству следователя СК заключен под стражу, - рассказали в ведомстве.

Несмотря на то, что обвиняемый оказывался противодействие следствию, им удалось полностью воссоздать картину произошедшего и собрать достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Бийского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщается, что житель Красноярска обвиняется в убийстве, а его друг из Бийского района – в укрывательстве преступления.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

В 48 лет поехал к своему другу в другой регион погостить ? Не верится что ему хотелось к нему прикоснуться , общаться , соскучился до уровня что аж все дела у себя в Красноярске бросил . У него слишком было много свободного времени ? Надо и в магазин сходить , и кашку сварить , и тарелку за собой помыть чтоб тараканов не разводить , и каждый день по кругу одни и те же дела , прям борьба за жизнь в делах одних и тех же по кругу , и удовольствие что раз одни и те же дела делают это и есть УСПЕХ и ДОСТИЖЕНИЕ . Космическая нирвана делая одни и те же дела по кругу каждый день .... А он в гости поехал в другой регион , странно такое в 48 лет .

Гость
Гость, всех не суди по своей рабской жизни и сущности, ты даже не представляешь, но очень многие люди за исключением конечно неудачников и чморей в виде тебя имеют возможность ездить по стране, в том числе и просто в гости к друзьям.
Ответить