Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минспорта Украины запретило атлетам выступать в соревнованиях с россиянами

Олимпиада. Олимпийские кольца. Олимпийский огонь.

Украинским спортсменам запретили соревноваться с россиянами и белорусами

Министерство спорта Украины запретило украинским атлетам участвовать в соревнованиях с россиянами и белорусами, сообщает "Лента.ру". Такой приказ был опубликован на сайте ведомства.  

"Запретить официальным делегациям национальных сборных команд Украины участвовать в международных спортивных соревнованиях, в которых принимают участие спортсмены из Российской Федерации и/или Белоруссии", — говорится в документе.

Отметим, что ранее Олег Немчинов, член исполкома олимпийского комитета Украины сообщил, что украинским спортсменам нельзя участвовать в отборочных соревнованиях на Олимпийские игры 2024 года в Париже вместе с россиянами.

Напомним, что в конце февраля 2022 года многие спортивные организации отстранили сборные России и Белоруссии по рекомендации МОК. Будет ли участие этих стран в Олимпиаде-2024 до сих пор не ясно.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Бр выставляет новости про Украину, но удаляет проукраинские комментарии той же Ирины, например. Спрашивается вы зачем эти новости выставляете, если все комменты косите по этой теме? Нафиг вы эти темы затрагиваете, если боитесь комментариев?

Сергей
Гость, Как это зачем? Что бы, такие как я выступали. За Родину! За Победу!
Ответить
Гость
Гость, комментариев пророссийских боятся в бандерии. Там за них вообще можно сгинуть в подвалах СБУ. А здесь всякая укронацистская сволочь чувствует себя вполне вольготно.
Ответить