Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Синоптики рассказали, когда в Алтайском крае закончится «апрельская зима»

Снег, метель, снегопад

Долгожданное потепление придет в регион только к концу недели, зато выходные будут довольно теплыми

Всю первую половину пасхальной недели в Алтайском крае будет царить настоящая зима – с холодным ветром, минусовыми температурами ночью и осадками в виде снега. И вообще. Осадков на текущей неделе будет очень много, рассказала amic.ru начальник отдела по гидрометеообеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

В ночь на вторник 18 апреля и днем 18 апреля ожидается неблагоприятный прогноз: в восточных и южных районах края сохранится снег, местами сильный снег, метели, ветер до 17-22 м/с. На дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы.  

В ночь на вторник столбики термометров понизятся до -8...-15 градусов, днем температура будет колебаться около нуля. Также очередная «порция» снега ожидается в Алтайском крае и в среду, 19 апреля, пояснила синоптик. В ночь на среду ожидается около 5-10 градусов со знаком минус, днем – от -1 до +4.

Прогноз погоды на две недели в Бийске
Прогноз погоды на две недели в Бийске
Фото: Гисметео

Потепление начнется с 20 апреля – днем в четверг установится спокойная и преимущественно без осадков погода – до +3…+8, пик тепла ожидается в субботу и воскресенье – тогда в дневные часы воздух прогреется до +11…+16 градусов, местами до +21.

Однако, и это потепление будет, к сожалению, недолгим. Через Алтайский край, начиная с 24 апреля, снова пройдут холодные атмосферные фронты, которые принесут с собой дожди, местами с грозами, похолодание, ночью возможен мокрый снег.

Однако, обвала холода уже не будет – термометры опустятся на 5-8 градусов.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

эта фсё король нохчи!!!

Тарантога

БР, а Гисметео для вас - как Библия? Загляните на их сайт - они уже сменили свои "показания", больше трех суток вперед не видят!

Гость
Тарантога, фартовая у них должность
Ответить
Ольга

Это я