Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане остались недовольны качеством уборки снега «апрельской зимой»

Бийск. Снег. Апрель.

В мэрии Бийска отчитались, что все ночь убирали дороги, однако автомобилисты сочли результат неудовлетворительным

Снег, выпавший в Бийске на пасхальные выходные, внес коррективы в организацию дорожного движения. В городе резко выросло число аварий. Вечером понедельника, 17 апреля, из-за гололеда в ДТП попала даже машина скорой помощи. Водителей призвали не выезжать на транспорте, на котором уже сменили резину на летнюю, но и те, кто пока на шипах и липучке, жалуются на ледяные дороги. За дни, что в городе стоит «минус», снег уже успели хорошо прикатать, так что многие сравнивают последствия апрельского снегопада с январским, когда город оказался погруженным в транспортный коллапс.

В мэрии заявляют: борьба с гололедом в городе ведется активно:

«Дорожные службы будут работать на протяжении всей ночи, приводя дороги города в порядок, - рассказал вечером понедельника на своем телеграм-канале мэр Виктор Щигрев. - Производится очистка проезжей части от снега, посыпка подъемов, перекрестков и улиц противоскользящими материалами. Тротуары также в зоне внимания дорожников».

Однако утром вторника бийчане все там же, под постом мэра, поделились своими впечатлениями от дорог:

  • «Это шутка? На котельном заводе как не было остановок трамвая, так и нет. Не чищено, тротуары скользкие, пешеходный переход не чищен. На дорогах следа даже нет грейдера или трактора, совсем-то в наглую не обманывайте людей. Такая же ситуация - Детский мир».
  • «Дороги почистили, а тротуары? Весь снег с дороги спихнули на тротуары. Ул. Волочаевская до Яминской, брели с ребенком сегодня в школу».
  • «Ничего не изменилось, на дорогах - сплошной каток, гребенка. Посыпано так, для фотоотчета, а не для безопасности дорожного движения. Улица Мерлина, например, абсолютно не чищена и не посыпано, единственное место где встретился песок, - на пересечении с Трофимова. Но его количество ничтожно мало. Браво! Всю ночь работали, а толку ноль!»

В ответ чиновники приводят скрин с камеры «Сотрудника», на котором впрочем, асфальт так и не проглядывает:

«Основные дороги и тротуары прочищены, участки дорог посыпаны противогололедными материалами. Ул. Мерлина почищена, снежных заносов не наблюдается».

Ул. Мерлина
Ул. Мерлина
Фото: скрин камеры "Сотрудник"

Бийчане по привычке сравнивают работу городских дорожников с «соседями». В пример приводят Новокузнецк:

  • «Был в Новокузнецке. Шесть дней подряд шли снег, метель, пурга. Во время осадков техника круглосуточно убирала снег, и днем и ночью, не прикрываясь трафиком, а когда снег перестал идти, был асфальт на дороге, как будто не было шести дней пурги метели».

Другие поясняют: техника не обязана работать в снег, работы можно начинать только после окончания снегопада.

«Миротворцы» призывают не спорить, а потерпеть, все-равно лето уже близко. Все растает.

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Гость

Экономически не целесообразно. Через пару дней сам растает.

Гость

Уникальный город Бийск с уникальной командой в администрации. Песок только в глазах жителей от слов руководителей. Так нагло нам еще очки не втирали невидимой работой в виртуальном Бийске. Видимо у них макет города на столе в администрации и там как раз игрушечной спецтехникой дороги чистят и посыпают. Наиграются к вечеру и отчеты строчат.

Гость
Гость, ты прав. Наш новый управленец видео выложил, где КАМАЗ по прикатанной дороге чистит невидимые сугробы. Бро, жители уже прикатали снег)))))) Такой смешно, Витя.
Ответить
Сергей
Гость, а потом деньги в карман за невыполненную работу
Ответить
Домосед

я доволен

Андрей

Агроном все убрали Барнаул убрали а Бийск убрали только языком просто достали вруны мерзкие

Иван

Нашему мэру, большой минус. Службы, как всегда не сработали

Гость
Иван, мэр ни при чем. Это челядь у него недостаточно ответственная и исполнительная.
Ответить
Гостья

Может администрации перестать так слепо верить фото и видеоотчетам дорожных служб,а прокатиться по городу. Сейчас ездить даже не надо,думаю соцсети уже завалили фотографиями.

Гость
Гостья, думаете там наверху не в курсе? Витя, марионетка, а кукловоды ему бумажки дают, чтоб с них писал. Интересно наблюдать когда они его сожрут.
Ответить
Гость

У-ахха-ха-хахааа!!!! (инфернальный хохот)))

Гость
Гость, вот так они и хохочат над повышенными требованиями к комфорту
Ответить
Гость

Снег не убирали, чем тут быть довольным? Убирали бы, его бы не было на дорогах.